Общество

По Вашему. Какой самый не справедливый налог? или какого налога быть вообще не должно?

На имущество... Я вообще не понимаю, что это такое... Как это так.. . Ну понятно, что с дохода вроде как надо платить... Это разумно и справедливо - если у тебя есть доход, значит, ты трудоспособен и можешь своими взносами поддерживать других, вкладывать на строительство дорог, содержание земель.. . ну и т. д. А вот почему я должен что-то платить, если у меня есть имущество - я этого не понимаю... А если у меня при этом нет дохода, как я должен платить этот налог?? ? Я что должен, его продать?? ? Так зачем тогда имущество.. . Бред.
Романова Светлана
Лучший ответ
Жанар Алдажуманова тем более,что с дохода на которое приобретено или построено уже уплачен налог.)
Был такой - на бездетность! 18% платили мужчины, не имеющие детей, начиная с 18-ти лет и женщины вступившие в брак и не имеющие детей .Причем со следующего месяца после регистрации брака . Отменили его только в 90-е годы !
Сейчас ИП ( индивидуальные предприниматели ) , которые имеют и государственную работу ( например врачи, занимающиеся частной практикой на основании полученной лицензии и педагоги, ОФИЦИАЛЬНО подрабатывающие репетиторством ) платят налог в соц. страх .и Фонд ОМС несмотря на то, что такие же взносы уже перечислены с места основной работы .
Анатолий Белый
На жилище, если оно одно у владельца. И на землю, если ее до 12 соток. И еще мне не нравится НДС...
Asиk Um[I]Rbaev
А они все несправедливые. И платятся неизвестно кому.
Азиз Saidoff
На зарплату.
К.
Кто-То .
мб штраф, а не налог?
С)
Сергей ))
Жанар Алдажуманова штраф-это не налог,а наказание за какое либо нарушение.)