Общество
Почему не сделают одинаковый, справедливый налог для всех? Брать по 5 или 10 тысяч с человека.
Почему владелец компании должен платить миллиард, а нищеброд 1000 рублей? Где справедливость?
Точно..
По 5 тысяч рублей с каждого..
Но миллиардеру руки отрубить предварительно, чтобы не воровал.. )
По 5 тысяч рублей с каждого..
Лиана Ерешкина
Воруют нищеброды, богатые зарабатывают.
Вы в какой стране живёте? В России все платят одинаковый налог - 13% от дохода.
Лиана Ерешкина
Это не одинаковый налог. 13% от 20 тысяч и 13% от миллиона - это разные суммы.
А рожица не треснет? У кого то доход меньше тех 5 тр. А например у меня нулевой. И где же я те 5 тр возьму? Придется владельца компании грабить. Вернее экспроприировать на хрен.
Вообще то он должен платить налог от своих доходов и прибылей. И желательно прогрессивный. Вплоть до 50% и более . Почему? А потому что это государство его защищает от меня и мне подобных. что бы мы не пришли с экспроприацией. Так вот пусть он за это и платит. Да неплохо. что бы еще и от тех у кого денег нет откупился. Иначе ведь и правда придут. И тогда ему не поздоровится. Он больше нуждается в государству чем я . Увы. Многократно больше.
Лиана Ерешкина
Ну это твои проблемы где ты их возьмешь, ты пользуешься благами, которые тебе предоставляет государство, вот и будь добр их оплатить. Почему те, кто работает, думает, старается, должен платить за тех кто только сидит на ответах и нихрена не делает?
Ага, блестящая логика, это как отнимать деньги у человека и отдавать их грабителю, чтобы грабитель его не ограбил. Справедливость так и плещет.
Скучно троллите. Это уже было.
Справедливость вот:

нахрена вам много денег, на золоте жрать золотом срать
Лиана Ерешкина
Нахрена много денег верещать в основном те, у кого нет ни копейки.
А чо, правильно. Бери.
Например, с колхозниц, зарабатывающих 2-3 тысячи рублей...
А если денег нет, могут почку продать или ребенка...
Рожать-то им пока никто не запрещает.
налогь и так одинаковый
Лиана Ерешкина
Одинаковый в процентах, а не в деньгах. 13% с миллиона и 13% с двадцати тысяч - это разные деньги.
У каждого разные условия, вот налоги и разные.
А вообще, основные налоги на граждан, это НДФЛ и НИ, облагаются одинаковой ставкой для всех граждан.
Лиана Ерешкина
Ставка одинаковая в процентном отношении, а не в абсолютном.
Напала Россия, пострадала Украина.?
ну значит так было надо.
Сегодня запад на Россию напал-вы страдальцы к сожалению.
Никто не заставлял к России задом поворачиваться!
ну значит так было надо.
Лиана Ерешкина
На Россию никто не нападал сегодня.