Общество

Сталин избирательно уничтожал только тех, кто не поддавался коммунистической пропаганде?

он вообще был страшным параноиком и уничтожал всех кто ему не нравился.
Жанар Елесбаева
Лучший ответ
И тех, кто поддавался - тоже
Ольга Куликова
да нет одна часть банды.... просто вырезала другу часть.... биографии невинно убиенных почитайте.... что они творили с 18 по 30 годы.
[Я. М.]*
Неть в основном предателей уничтожил. но были ошибки тоже, он слишком верил Берии, НКВД они уничтожили кого хотели, кто был в не с ними.
Будур Царевна
он уничтожал всех, в то время мало кто открыто выступал против коммунизма, и рабочая сила тоже была нужна, неужели ты думаешь, что все построили комсомольцы?
Сталин был больной с психической точки зрения человек. . Боялся сдохнуть раньше времени, дык всё равно своей смертью не умер.. .
А что касается коммунизма, то это была не пропаганда а навязываение идеи святого социализма и развитого коммунизма, за основу которой было взято учение Карла Маркса, но это тока на словах, а на деле это авторитарный и тоталитарный социалистический бардак.. Сталин то ладно он был после распада СССР козлом отпущения и слепцом. . Парадом рулил Берия Лавернтий Павлович..
Сталину было необходимо восстановить страну от послевоенной разрухи. Для этого нужен был жесточайший порядок и поднятие духа патриотизма, ну а там уж, лес рубят, щепки летят.
Паранойя, тщеславие, жажда власти.
Сталин был психически не здоров, так что тут говорить об избирательности.. .
просто они попали не в нужное время, в не том месте, и не с тем, что нежно было власти?...