Общество

Почему уничтожая немцев, Сталин не менее зверски обращался и с мирным населением? Чем люди-то виноваты?

Не так давно рассекреченн приказ Ставки ВГК № 0428 от 17 ноября 1941 года, подписанный Сталиным: " Необходимо «лишить германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мерзнуть под открытым небом. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог. Для уничтожения населённых пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами. При вынужденном отходе наших частей... обязательно уничтожать все без исключения населённые пункты, чтобы противник не мог их использовать». Как это назвать????
Потому что он еще хуже фашистской сволочи!! ! А сколько своих людей он погубил? Я думаю побольше чем фашисты.
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
Блин из тебя русофобские вопросы сыпятся регулярно и с правильным интервалом, как заранее заготовленные.
ты на работе чтоль?
И сколько за вопросик платят?
а то люди все интересуются, где в инете можно заработать....
A. H...
Гликерия Саракашиш А я и есть на работе!!!
Ну, не буквально же... Просто моя работа связана с новостями, с сторией и на проете я расслабляюсь...
Юлия Шелехова да ,она бывшая Любешкина ,блондинка.это не женщина даже))
В одно время Сталин в партии большевиков был на грани смерти и ему стало понятно, что его жизнь не стоит ни копейки. Вся его дальнейшая деятельность была просто реакцией на тот ужас, который он испытал.
Angelina Vesnina И не стыдно такую чушь нести?
сколько у тебя еще инфо на сегодня ?
Гликерия Саракашиш Д еще парочку вопросов ...
Правильно делали. Или вы считаете, что немецких захватчиков надо было встречать с хлебом солью и создавать им курортные условия за все зверства. которые они совершили на советской земле? Возможно ваши предки так и поступали с ними, теперь вам хочется понять, почему ваше мнение не разделяют трезвомыслящие люди.
Гликерия Саракашиш Я вообще ни словом не обмолвилась о захватчиках -- речь о мирных жителях!
Вы к жестокой войне не на жизнь, а на смерть подходите с мерками худ. фильмов и с расстояния больше полувека. Раз Вас так интересуют эти вопросы, их задавать не здесь надо. Ищите и читайте разную литературу, спрашивайте профессионалов. Все равно никто никогда не узнает всего до конца.
Nolan Guttierrez
Гликерия Саракашиш "Ищите и читайте разную литературу, спрашивайте профессионалов".
Именно так яи делаю!
И лично для меня загадок в истории не так много....
А эти вопросы лишь для того, чтобы проверить "на дебилизм" здешний народец...
Это называется одним словом - ВОЙНА. И есть такое понятие - законы военного времени. Дать немцам возможность полноценного отдыха - обеспечить увеличение числа потерь в боях. Логика ясна?
Мирное население предупреждали и уводили.
Олег Давидович
Да никак - это нормально. Еще эти падлы (генералы ВОВки) удивляются, откуда брались полицаи, власовцы и бандеровцы.
Mischel Лель
как назвать.. агитация вот такая.. зато чуть позже им же был издан указ о том, чтобы мирное население не трогали, даже оказывали им посильную помощь.. а за мородерство-жестокое наказание.. и такое тоже было.. .

вот прямо первая попавшаяся ссылка)) ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Насил РёРµ_РІ_отношении_РјРёСЂРЅРѕРіРѕ_насел ения_Германии_(1945)
Вот оно гнилое жало империалистической русофобии, ты поганая шлюха сионизма и англо-саксонская подстилка. Это был совсем незасекреченный приказ, а уничтожались к твоему сведению русские дома и в своём доме мы без чужого дерьма разберёмся
Гликерия Саракашиш Так и я же о том! Зачем Сталин уничтожал жилища мирных русских жителей?
Иосиф он же не человек, да и не животное... а просто "оно", что-то среднее между монстром и психом!
Aiga Achan
Наsтя Меньшова Быстро ярлыки вешаешь....
на войне как на войне немцы миролюбием не отличались сколько народа пожгли в печах концлагерей -око за око зуб за зуб как говорится в священном писании
Полностью за Графа де Валля. У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ЭТО НЕ ПРОВОКАЦИЯ? Вообще поражаюсь таким людям - идиотам. А ведь есть же еще не меньшие, возможно, и БОЛЬШИЕ идиоты, которые в ТАКОЕ верят. КТО это опубликовал? Правительство? Лучше б СВОИ темные делишки, которые РЕАЛЬНО имеют место быть, ОБНАРОДОВАЛИ, так нет. Политика государства направлена на постепенное забвение об СССР, его обливании грязью и т. д. Задавая ТАКИЕ вопросы, ты ПОДДЕРЖИВАЕШЬ воров, коруупционеров и лжецов. ЗА ЧТО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? ЗА $ ? Или они сделали тебе ТАК МНОГО хорошего? Тьфу! На костер бы тебя отправить за провокации. Смотри видео:
Для Васпраздник 22 июня???? А 9 мая траур.... Недобил Сталин если такие остались.
Гликерия Саракашиш Нет, для меня 9 Мая -- праздник, но "со слезами на глазах..."
У меня отец участник войны (правда, умер в 1995году), но это именно он научил меня смотреть на вещи трезво свими рассказами о войне... О настоящей, а не "книжной".
Какие там люди. Это ответ на указ Гитлера об уничтожение мирного населения СССР, если не требовалось продовольствия и т. д. А оно не во всех селах требовалось, так что немцы всех гражданских в сарай и бензинчик со спичкой. Или уже угнали в плен.
Fati Gafrindashvili
Гликерия Саракашиш Мирное население немцы в плен не уганяли!
пот омучто они люди, а он истеный ариец
Артем Квецинский И не стыдно такую чушь нести?
эх не найдешь ты ответа здесь ибо у него самого надо спросить)
Юл
Юлия