Общество

Почему СССР не поступил с немцами также, как вермахт поступал с мирным населением в годы войны?

Albert Shaydullin
СССР не поступил с немцами также, как вермахт поступал с мирным населением в годы войны, потому что мы мирные люди (хоть и бронепоезд на запасном пути)
Gulzat Nadyrbekova
Лучший ответ
Это всё Сталин виноват. Он запретил союзникам уничтожать немецкую нацию, а те хотели потому, что у них были все материалы по преступлениям фашистов. Пришлось англичанам засекретить их на 70 лет иначе мир не оставил бы в живых ни одного немца и только в 2014 году показали съёмки своих операторов времён ВОВ. Зрелище жуткое-вы такого не видели ни в одном фильме ужасов. После просмотра пропало напрочь чувство собственной значимости. как человека потому, что я видела что и как делали с людьми. Слабонервным и детям не показывать https://my-hit.org/film/414834/
Каримов Аваз
Александр Золотарёв в застенках политических тюрьм в странах, демократизированных США делают не менее ужасные вещи
Мы не фашисты. Более того; не смотря на то, что поводов мстить и уничтожать всё живое масса было именно у наших солдат, был приказ не применять насилия к гражданским. Это государственная политика.
Штаты предлагали стерилизовать немчуру. К концу века Германия вымерла бы....
Зато сейчас это лучшие друзья, а мы враги.
***maksat_ Sagindik***
Поступил. Судил и повесил.
...а, а как вермахт поступил?
Damir Dalerov
Потому что в этом не было нужды. Немцы боролись с партизанским движением, уничтожая и сжигая деревни, которые их снабжали. В Германии же было преимущественно урбанизированное плотно проживающее население и такая тактика не помогала. К тому же идеология СССР подразумевала интернационализм и глобальное распространение коммунизма. Нацистская же идеология была национальной и они заботились прежде всего о своем народе.
Американцы не дали, а русским уже снова воевать надоело.
Вермахт-это действующая армия и населения они не касались. Также как и Красная армия практически не касалась немецкого населения
Оля Семенец
Галина Белавкина Ну ты ЗАГНУЛ!!!!" Фашисты не трогали мирное население"... Не было значит ни Хатыни, ни Краснодона, ни миллионов других больших и малых населённых пунктов ВЫЖЖЕННЫХ до тла фашистами?!!
Абдуль-Гафур + Правильно. Каждый занимался своей задачей. На работу с населением есть оккупационные власти. Комендатуры. Согласен с Бабушкиным.
Зачем оскатиневиться?