Общество

Почему молчат о том как советская армия расстреливала целыми деревнями мирное население других стран в том числе

и в Японии?
У нас в Латвии не молчат и даже судят виновных. Яркий пример суд над Василием Кононовым, который возглавляя партизанский отряд провёл карательную акцию в деревне Малые Баты, в которой сдали полиции забредшего туда партизана. Ну так эти партизаны выждали когда в деревне останется только мирное население, вошли туда и расстреляли почти всех, включая беременных женщин и 2-3 летних детей, а деревню сожгли. Почему "почти"? а потому, что нескольким особо шустрым детям удалось сбежать и вот они в наше время и были свидетелями советских зверств.
Артём Орлов
Лучший ответ
Jemal Jumayeva Ты наверное из их числа раз поддакиваешь властям Латвиджи.
В Японии были Русские войска?
Это демократические, христианские Америкосы были в Японии.
Zhezburg Kuka
Елена Типакова были и получили по щщам. про цусимкое сражение слышали?
Артём Орлов А как по вашему, каким образом СССР прирос Курильскими островами. Местное население частью расстреляли, части удалось сбежать.
Потому что японцы первые начали. Не трогали бы Союз воевали бы только с амерами.
Артём Орлов Японская армия вторгалась в пределы СССР?
Мышинный яд капает с мышинного языка.
Dowlet Amansahedow
По поводу зверств в других странах долго говорить не будем.
Например, Командир 153-й стрелковой дивизии Елисеев объявил войскам в начале октября 1944 г.:

«Мы идем в Восточную Пруссию. Красноармейцам и офицерам предоставляются следующие права: 1) Уничтожать любого немца. 2) Изъятие имущества. 3) Насилование женщин. 4) Грабеж. 5) Солдаты РОА в плен не берутся. На них не стоит тратить ни одного патрона. Их забивают или растаптывают ногами»

Ну, что тут сказать. В конечном итоге подобные приказы отдавал Кейтель за что и был повешен в Нюрнберге. Однако, с точки зрения рядового гражданина есть ли разница зверствуют ли фашисты или убежденные сталинисты.

Если говорить о красном терроре на своих (советских) змелях, то по всем показателям печальный антирекорд поставлен в Белоруссии. Трудно сказать от чьих рук погибло больше крестьян от нациских карателей или красных партизан. Обе стороны добывали себе пропитание похожими методами и заметали следы в пожарах, не оставляя в живих и стар и млад. Однако советская власть награждала подобных бойцов медалями и присваивала звания.

Второе место занимает безусловно Западная Украина. Здесь уже действовали люди в погонах. Сохранилась докладная Хрущева Сталину, когда он жаловался и не знал, что делать. Отряд молодцов в голубых погонах уничтожил село «бандеровцев». Оказалось, что больше половины молодежи служили в рядах Красной армии и были бы сильно удивлены, обнаружив, что села нет, а они сами бандеровцы. Сталин приказал разжаловать гебешника, дескать что-то попутал по пьяне, но в целом поступал правильно.

Дальше, идет Прибалтика. Народу в этих странах живет не много, поэтому абсолютные цифры зверств советской власти могут не впечатлить, а вот относительные (в процентах) — другое дело.
[O
[...mukara Osmanova...]
Она и свои расстреливала
«В феврале 1944г. В маленьком горном селении Чечено-Ингушетии войсками НКВД были заживо сожжены несколько сот мирных жителей… Обложенная со всех сторон колхозная конюшня мгновенно вспыхнула. Когда она оказалось объятой пламенем, огромные ворота рухнули под натиском людей, и обезумевшая толпа хлынула наружу. Жуткие крики детей, стоны, ужас на лицах тех, кто уже успел выскочить из пепла, горящие живые люди, на которых лопается и расползается кожа. Гвишиани хладнокровно скомандовал: «Огонь!». Из сотен стволов раздались автоматные очереди. Впереди бегущие падали под градом пуль, заслоняя собой выход. Через несколько секунд образовалась гора трупов, которая не позволила никому выйти. Ни один не спасся… "
Oleg Gruntman
А еще Польша, Финляндия.
Айнура Аленова
Потому что этого не было. А вот почему молчат о варварских бомбардировках авиацией США японских городов еще до Хиросимы и Нагасаки?
потому что гибридная история) сталинская армия ничем не лучше гитлеровской
Aman Berdimyradow
Алексей Рябов Советская армия не вступала в Японию, ч м о свинорылое. Зачем писдишь? Это у тебя от природы? Лучше расскажи о зверствах японцев Китае.
Мальчик, тебе опять приснилось, как забавно твой предок сучил ножками в петле в 1945 году?
Юрий Ерёмин
пошёл на ..уй пёс вонючий.
Наверное потому что это пиздежь. Я так и вижу как японская "деревня" пылает, а вокруг автоматчики из СССР. А самурай в японской вышиванке выскакивает из горящей японской хаты и орет "Хлопчики! Щож вы робите?! Буди вы прокляты, кляты кремлевци! "
Оля Домшарова