Общество

Почему советская армия в Афганистане уничтожала мирные кишлаки

душманы придут в кишлак пару выстрелов из минометов следают и уходят
а русские по рации вызывают ветрушки, прилетают звено крокодилов и с боевог захода нурсами
все в огне и руштся от кишлака ничего,
повезет тому кто успеет спрятаться за дувал
Афганистан вообще была грандиозная ошибка жаль что выводов не было
Валерий Довженко
Лучший ответ
почему американская. .
:)
.. делала то же самое
Зы см. япония, вьетнам, ирак, панама, да и тот же авганистан
Это кто тебе такое рассказал? Мирные говоришь? Там из за каждого дувала стреляли. Вплоть до сопливых пацанов.
Потому что днём они сохой землю ковыряют, а ночью по советским солдатам из калашей шмаляют.
Не звизди того. чего не знаешь. Кишлаки выносились, если они становились базой моджахедов. Жителям давалось время, на сборы, их расселяли, если кто обращался в правительство. Тебе даже неизвестно, что вместе с советским контингентом в этой войне участвовали и сами афганцы - по разные стороны фронта.
От нурса за дувал?? ?
Вы, походу, вообще не представляете о чём говорите. То же мне Псаки )))
Катя Репина
сколько мирного населения уничтожила НАТАША за время своего прибывания в Афганистане не в разы ли больше чем СА.
Мурат Жакишев
Так, началось в колхозе утро....
Виолетта Эм
Ага, как раз за дувалом от ракеты и спрячешься, ай не пизди, Луиза.
Kdd
авганцы-о шурави
авганцы-о америкосах

пропасть между мнениями
тебе походу "повезло"
Алексей Маркин
где таких слов то нахваталась, деточка? . ветрушки. . звено крокодилов..
Дмитрий Бобров
не изди.
В Афганестане СССР строили больницы, школы....дороги. А сейчас там 90% героина.
http://www.vkimo.com/node/222
Rashid Akdildin
Мусульмане не могут быть мирными
Гы, страна наркодилеров - мирная? Ну, мля, загнул.
Кина насмотрелась
Потому что ты сопливая дурочка
Максим Корзо
А ты то откуда можешь знать. Тебя ещё и в планах то не было.
Ринат *
Кищлаки-ловушки.
"Мирных кишлаков" в Афганистане не бывает!
Нина Лузанова
С кишлаков стреляли.
Во как