Общество
Почему люди перестали понимать простые моральные и этические нормы?
Моральные и этические нормы присущи только людям, мировоззрение которых, не изменилось под давлением потока цинизма, пошлости и дебилизма. Деньги сделали свое дело. Стать богатым любой ценой - вот девиз современного маргинального мира. Ведь сегодняшняя элита - это пыль, поднявшаяся к небу.
От того что они взрослые Я прочёл в интернете что взрослость это начало старческого маразма Но когда у нас в сердце детство живёт мы делаемся умнее; тоньше; интеллигентнее Просто люди через чур спешат взрослеть это им во вред Они от этого делаются глупыми; чёрвствыми стариками
из нас делают общество потребителей
религия всё покроет, нах ггГГ
Потребительство ...хочу, хочу, хочу ..,
Потому что идёт дегратация общества.... все устои нарушены.. . и что раньше плохо было и считалось позором-сейчас утверждают что это прекрасно! Отсюда и все беды...
а кто сейчас определяет какие -то нормы? Норма это что?
Каролина Соловей
Где Вы воспитывались?
От воспитания и внешних факторов. Но не все перестали...
Чего понимать, как раз опустились до самых простых норм (
Опустились и обыдлились. Куда мы вообще катимся, непонятно..
Пример, который затронул интересы большого количества людей: сбербанк отнял у людей сбережения. Это нарушение и моральных и этических норм. Таких примеров много. Наверное их не стало тех норм по которым нас учили жить.
Времена сейчас такие всем только бабло нужно, бутики и рестораны и чтобы не работать всю жизнь а только развлекаться. Печально но факт...
нормы эти подменены другими