Не хватает ума обратиться к истории и увидеть, что коммунистический ( в реальности социалистический) строй существовал в паре десятков государств. И ни в одном из них результат не был сравним с капиталистическим. В ГДР был результат слегка лучше, в Монголии хуже, но нигде не было создано социалистическое государство с уровнем жизни сравнимым с развитыми каталитическими странами.
Почему взрослые люди не могут понять, что отнять у богатых и раздать бедным не приведет к тому, что бедные станут средними, а лишь к тому, что богатые сбегут, и бедные лишатся хоть каких-то рабочих мест и спроса на из труд?
Почему люди задают себе вопрос "у кого отнять?", вместо "как заработать?".
Подтверждение моих слов, что большая часть людей яростно поддерживает прогрессивную шкалу налогообложения.
Общество
Почему коммунисты не понимают простых вещей?
Какой ты умный оказывается Все коммунисты и миллионы людей в разных странах, которым нравились или нравятся коммунистические взгляды, а среди них были такие как Хэмингуэй и Пикассо полные дебилы .Зато ты никому неизвестный и малограмотный пытаешься всех учить. Ну и нахал!
Коммунистов нет уже 30 лет, а вы всё бредите! Ну что все счастливо стали жить ? :)
Сейчас последнее, что создали коммунисты разрушите и начнете сдыхать !
Ни одной электростанции не построили, ни одного завода, ни одной фабрики за 30 лет демократии! Одни торговые центры через каждые сто метров !
Куралай Джапарова
Коммунисты срачи тут устраивают.
По сравнению с тем как было, стали как в сказке жить.
Моему ребенку, в отличии от меня не нужно стоять в очереди, чтоб отоварить карточки.
А ещё она не мечтает как я в детстве о сникерсе и пюре с сосиской.
Zhanagul
Капиталистов тоже нет.
Вопрос, как правило, не о системе отъема, а восстановлении справедливости. Нынешние олигархи просто хапнули (это они отняли . а не у них) созданное народом. Вот в Китае олигархи двигались вместе со страной и страна рвется в лидеры. Почему этот пример отсутствует?
Швеция от капитализма постепенно к социалистическим нормам приходит, выравнивает сверхдоходы прогрессивным налогом.
В России было бы не лишним дать народу РЕАЛЬНЫЙ шанс ровного старта. а не быть обкраденным на том старте
Талгат Шайдуллин
Экспроприация экспроприаторов!
Начал за здравие... кончил за упокой ((
Иди.. пора
Как раз наоборот - прекрасно понимают.
Что -
Отнять у другого более слабого, гораздо проще чем "сделать" самому
Что -
Куралай Джапарова
Ну они же видят, что в результате этих отнятий они лишь беднее становились
Ну, почему же? Как раз, все и всё понимают - чтоб единолично получать безграничные блага нужно создать и поддерживать удобную политсистему, а будет ли это коммунизм, рай или ещё чего подобное светлое, значения не имеет - важен результат. 70 лет кпсс жила в коммунизме, а всё остальное население туда шло... и сейчас поводыри туда же, как и раньше, ведут отсталый народ с пониженным критическим мышлением.
увы, вы незнайка, если не было коммунистов, то в в ЕВРОПЕ не было СОЦИАЛЬНЫХ государств, а остался Капиталистический Феодализм
Куралай Джапарова
По сравнению с вами, я как раз Знайка.
Не было бы социальных государств, был бы рост экономики Ес не в 1.5%, а в 3% как в США, и Европа бы не теряла катастрофически быстро позиции почти во всех технологичных областях
Не надо раздавать отнятое! Его надо национализировать и заставить приносить пользу всем! Кстати, а где это вы прочитали, что коммунисты отнятое раздавали? Что конкретно раздавали? Заводы рабочим? Не было такого. Правда, вначале землю крестьянам раздали, но потом все равно провели коллективизацию. Коммунисты против частной собственности на средства производства! Только и всего....
Куралай Джапарова
А что страна такое не проходила уже?
они понимают. просто жить паразитом на теле народа для них удобнее.
Коммунистические лидеры это отлично понимают, потому от капиталистических благ не отказываются. А их основному электорату - безграмотным деревенщинам и кухаркиным детям - это понимать не обязательно.
Куралай Джапарова
Думаю, вы правы