Недавно ехала в маршрутке и наблюдала страшную картину: женщина лет 60 пожаловалась водителю в довольно грубой форме, что он неаккуратно затормозил (а что ж ему пешехода было давить??) . Напротив сидела другая женщина примерно того же возраста, но со смуглой кожей и темными волосами, в национальной одежде народов Кавказа. Она заметила: "Зачем Вы мешаете водителю работать? Он же работает, вас везет". А белая ей в ответ заорала на всю маршрутку: "Да как ты смеешь, черная мрась, рот на меня открывать? " и так далее начала поливать все народы, кроме русских грязными словами. Как я поняла из перепалки, женщина 60 лет - хирург. Я тогда подумала, что совсем ничего не знаю о жизни. Как человек грамотный даже и такой гуманной профессии может быть настолько грубым и непонимающим элементарных вещей? Как вообще кто бы то ни было может высказывать подобные мысли? Мне жутко больно за то, что мы, люди, приносим столько боли и грязи в этот мир. Землю, которая всем нам дала жизнь и равные права. А мы поделили ее на куски и готовы разорвать друг друга за эти куски.
А наступит ли когда нибудь время, когда люди перестанут СУЩЕСТВОВАТЬ в этом мире, и начнут ЖИТЬ?
Общество
Почему люди до сих пор старадают расовыми предрассудками и не понимают простых вещей - мы все равны перед Богом?
слава богу вы не одна в своих суждениях. значит у мира есть надежда.
Видела ответы? Вот такое разрозненное общество еще не пришло к единому знаменателю Бытовуха...
По моему богу то как раз наплевать на нас на всех и на каждого по отдельности. А вот люди себе придумываю чёрт знает что, а потом обижаются на плохое отношение к ним. Вы говорите все равны, а как же богоизбранные, которые присвоили себе всё и вся. Или те которые не ездят в маршрутках, а на дорогах ведут себя как короли, или те которые в своё время хапали ртом и ж.... а сейчас им уже и закон не закон и всё что вокруг быдло. Рановато уравнивать. Раньше честь была по заслугам, а сейчас по деньгам. Деньги -бог, за деньги и в алтаре пукнут!!!!
Аягоз Тажденова

Бога нет, а расизм вызванной помойкой людей нежелающей жить на своей родине предков
Эта женщина 60 лет просто истеричка, ей бы только скандалить, все равно на кого злость срывать...
Есть разные люди и разные отношения между ними. И здесь в ответах - наш реальный мир в миниатюре. Можно призывать людей быть людьми бесконечно, но это бесполезно. Глухие - не услышат.
..."Начать с того, что они (люди) лишены разума.
— Лишены разума?
— Даже подобия разума. Когда-нибудь я познакомлю тебя с тем, что человек зовет своим разумом, разберу по частям этот хлам, и ты увидишь, насколько я прав. У меня нет с людьми ничего общего, ни малейшей точки соприкосновения. Переживания людей пусты и ничтожны, таковы же и их претензии, и честолюбие. Вся их вздорная и нелепая жизнь — только вздох, смешок, пламя, гаснущее на ветру. Они вовсе лишены чувства, — пресловутое Нравственное чувство не в счет. "....
..."Я покажу вам историю людского рода — то, что вы называете ростом цивилизации. Хотите?
Мы ответили, что хотим.
Мгновенным движением мысли он превратил окружающий лес в Эдем. Авель приносил жертву у алтаря. Появился Каин с дубиной в руках. Он прошел совсем рядом, но, как видно, нас не заметил и непременно наступил бы мне на ногу, если бы я ее вовремя не отдернул. Он стал что-то говорить брату на непонятном нам языке. Тон его становился все более дерзким и угрожающим. Зная, что сейчас будет, мы отвернулись, но услышали тяжкий удар, потом стоны и крики. Наступило молчание. Когда мы снова взглянули в ту сторону, умирающий Авель лежал в луже крови, а Каин стоял над ним, мстительный и нераскаянный.
Видение исчезло, и длинной чередой потянулись неведомые нам войны, убийства и казни. Затем наступил потоп. Ковчег носился по бурным волнам. На горизонте, сквозь дождь и туман виднелись высокие горы. Сатана сказал:
— Цивилизация началась с неудачи. Сейчас будет новый зачин.
Сцена переменилась. Мы увидели Ноя, упившегося вином. Потом Сатана показал нам Содом и Гоморру. Историю с Лотом он назвал «попыткой отыскать во всем свете хотя бы двух или трех приличных людей» . Потом мы увидели Лота и его дочерей в пещере.
Дальше последовали войны древних иудеев. Они убивали побежденных и истребляли их скот. В живых оставляли только молодых девушек, которые становились военной добычей.
Мы увидели, как Иаиль проскользнула в шатер и вбила колышек прямо в висок спящему гостю. Это было совсем рядом; кровь, брызнувшая из раны, потекла красной струйкой у наших ног, и мы могли бы, если бы захотели, коснуться ее пальцем.
Перед нами прошли войны египтян, греков и римлян, вся земля залита кровью. Римляне коварно обошли карфагенян; мы увидели ужасающее избиение этих отважных людей. Цезарь вторгся в Британию. «Варвары, жившие там, не причинили ему никакого вреда, но он хотел захватить их землю и цивилизовать их вдов и сирот», — пояснил Сатана.
Появилось христианство. Действие перенеслось в Европу. Мы увидели, как на протяжении столетий христианство и цивилизация шла нога в ногу, «оставляя на своем пути голод, опустошение, смерть и прочие атрибуты прогресса» , как сказал Сатана.
Войны, войны и снова войны, по всей Европе и во всем мире. По словам Сатаны, эти войны велись во имя династических интересов, иногда же — чтобы подавить народ, который был слабее других. «Ни разу, — добавил он, — завоеватель не начал войну с благородной целью. Таких войн в истории человечества не встречается — Ну вот, — заключил Сатана, — мы с вами обозрели прогресс человеческого рода — до наших дней. Кто скажет, что он недостоин всяческого удивления? Сейчас мы заглянем в будущее.
Он показал нам сражения, в которых применялись еще более грозные орудия войны и которые были еще ужаснее по числу погубленных жизней.
— Вы можете убедиться, — сказал он, — что человеческий род не отстает в развитии. Каин прикончил брата» дубиной. Древние иудеи убивали мечами и дротиками. Греки и римляне ввели латы, создали воинский строй и полководческое искусство. Христиане изобрели порох и огнестрельное оружие. Через два-три столетия они неизмеримо усовершенствуют свои орудия убийства, и весь мир должен будет признать, что без христианской цивилизации война осталась бы детской игрой .
— Лишены разума?
Мы ответили, что хотим.
Алексей Жолтиков
..."За последние пять или шесть тысяч лет родились, расцвели и получили признание не менее чем пять или шесть цивилизаций. Они отцвели, сошли со сцены, исчезли, но ни одна так и не сумела найти достойный своего величия, простой и толковый способ убивать человека. Кто посмеет обвинить их, что они мало старались? Убийство было любимейшим делом людей с самой их колыбели, но я полагаю, одна лишь христианская цивилизация добилась сколько-нибудь стоящих результатов. Пройдет два-три столетия, и никто уже не сможет оспорить, что христиане — убийцы самой высшей квалификации, и тогда все язычники пойдут на поклон к христианам,— пойдут не за верой, конечно, а за оружием. Турок и китаец купят у них оружие, чтобы было чем убивать миссионеров и новообращенных христиан."
Алексей Жолтиков
..."Каждый раз человечество возвращается к той же исходной точке. Уже целый миллион лет вы уныло размножаетесь и столь же уныло истребляете один другого. К чему? Ни один мудрец не ответит на мой вопрос. Кто извлекает для себя пользу из всего этого? Только лишь горстка знати и ничтожных самозванных монархов, которые пренебрегают вами и сочтут себя оскверненными, если вы прикоснетесь к ним, и захлопнут дверь у вас перед носом, если вы постучитесь к ним. На них вы трудитесь, как рабы, за них вы сражаетесь и умираете (и гордитесь этим к тому же вместо того, чтобы почитать себя опозоренными).
Алексей Жолтиков
Само наличие этих людей — удар по вашему достоинству, хотя вы и страшитесь это признать. Они не более чем попрошайки, которых вы из милости кормите, по эти попрошайки взирают на вас, как филантропы на жалких нищих. Такой филантроп обращается с вами, как господин со своим рабом, и слышит в ответ речь раба, обращенную к господину. Вы не устаете кланяться им, хотя в глубине души — если у вас еще сохранила
Алексей Жолтиков
Такой филантроп обращается с вами, как господин со своим рабом, и слышит в ответ речь раба, обращенную к господину. Вы не устаете кланяться им, хотя в глубине души — если у вас еще сохранилась душа — презираете себя за это. Первый человек был уже лицемером и трусом и передал свое лицемерие и трусость потомству. Вот дрожжи, на которых поднялась ваша цивилизация."...
Да, иногда мы бываем так нетерпимы и стыдно, когда нетерпимы старшее поколение, которое должно наставлять и учить нас хорошему
вам надо было встрять в конфликт и поставить ту мразь-хирурга на место. я всегда так делаю! Долой расизм и национализм!
Рафаэль Шарафиев
Когда нибудь встренишся с кованным башмаком и больше не будешь так делать.
Ну и живи с верблюдами, а нам не советуй
Перестанут Существовать - очень СКОРО!!!! А вот Жить они не смогут НИКОГДА!! ! Человеки - есть агрегаты с заранее вшитой-внесённой программной ошибкой.. . И внёс то эту ошибочку не кто иной, как т. н. бох Яхве-Кабаоф.... так что с такой ошибкой ЖИТЬ невозможно.... многие сотни тысяч лет человеки шли по кругу, и никакие Уроки их ненаучили, собственно, ничему.. . Алчность, пакости дому, в котором человечество является гостями, причём гостями непрошенными и наглыми.. . единственное в чём оно (человечество) преуспело за всё время своего бездарного существования, так это в убийстве себе подобных... .
БОГ не ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ)) А вот перед ЗОЛОТЫМ ТЕЛЬЦОМ мы все НЕ РАВНЫ) ) так что главный виновник Кризиса (в переводе НАКАЗАНИЯ) ДОЛЛАР)) ) Люди способны ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, но миром правит КАПИТАЛ, который играет людьми в Большую Игру!)))
Виктор Ежов
Жестокие слова, но вы к сожалению, правы... За громкими лозунгами типа "За Россию!" скрывается ни что иное, как жажда наживы, зависть. Один герой из старой книги очень мудро высказался по этому поводу: "... какие бы лозунги ни выкрикивали ораторы, сгоняя дураков на бойню, какие бы благовидные ни ставили перед ними цели, причина войн всегда одна. Деньги. Все войны в сущности - драка из за денег. Только мало кто это понимает. Все слишком оглушены фанфарами, барабанами и речами отсиживающихся в тылу трибунов. Иной раз их воинственный клич звучит так: "Спасем гроб нашего Христа от язычников!" Или так: "Долой папистов!" А в другом случае иначе: ""Свобода!" Или: "Хлопок, рабовладение, права Юга!"...
Ну и чего ты по стеклу соплю развозишь? Женщина правильно сделала замечание, а тут чурка лезет туда куда её не просили, и в обще ты бы у неё спросила чего она делает в России в российской маршрутке.
Виктор Ежов
Вот чувствую, из-за подобных вам людей, мы и живем в помойке. А вы в курсе вообще, что наша страна многонациональна? И имеете представление, сколько народов тут живет? Грамотность бы лучше развивали...
перед Богом конечно все равны, очевидно ради шутки он всех создал разными
видимо у хирурга сегодня был неудачный день и она решила сорваться на ком-нибудь, не было бы спора с "не русскими" был бы спор с продавщицей, которая хотела обвешать, с уборщицей подъезда и тп
я бы тоже хотела чтобы стереотипизм мышления прекратился.. . меня это коснулось лично. . родители против моего парня ((
сложный вопрос...
бог это тот кого мы не знаем и для нас это просто загадка
Дауж... белая она, смешно, я заметила, ( без обид сама белая) что смуглые и черноглазые красивее белых, довольно часто. Люди разные опять же, может быть она почувствовала себя королевой этой земли и увидела чужую, или у неё с чернявыми и не русскими ассоциации как к животным...