Общество

Почему люди до сих пор старадают расовыми предрассудками и не понимают простых вещей - мы все равны перед Богом?

Недавно ехала в маршрутке и наблюдала страшную картину: женщина лет 60 пожаловалась водителю в довольно грубой форме, что он неаккуратно затормозил (а что ж ему пешехода было давить??) . Напротив сидела другая женщина примерно того же возраста, но со смуглой кожей и темными волосами, в национальной одежде народов Кавказа. Она заметила: "Зачем Вы мешаете водителю работать? Он же работает, вас везет". А белая ей в ответ заорала на всю маршрутку: "Да как ты смеешь, черная мрась, рот на меня открывать? " и так далее начала поливать все народы, кроме русских грязными словами. Как я поняла из перепалки, женщина 60 лет - хирург. Я тогда подумала, что совсем ничего не знаю о жизни. Как человек грамотный даже и такой гуманной профессии может быть настолько грубым и непонимающим элементарных вещей? Как вообще кто бы то ни было может высказывать подобные мысли? Мне жутко больно за то, что мы, люди, приносим столько боли и грязи в этот мир. Землю, которая всем нам дала жизнь и равные права. А мы поделили ее на куски и готовы разорвать друг друга за эти куски.
А наступит ли когда нибудь время, когда люди перестанут СУЩЕСТВОВАТЬ в этом мире, и начнут ЖИТЬ?
Виктор Ежов
слава богу вы не одна в своих суждениях. значит у мира есть надежда.
Viktor Malakhov
Лучший ответ
Видела ответы? Вот такое разрозненное общество еще не пришло к единому знаменателю Бытовуха...
По моему богу то как раз наплевать на нас на всех и на каждого по отдельности. А вот люди себе придумываю чёрт знает что, а потом обижаются на плохое отношение к ним. Вы говорите все равны, а как же богоизбранные, которые присвоили себе всё и вся. Или те которые не ездят в маршрутках, а на дорогах ведут себя как короли, или те которые в своё время хапали ртом и ж.... а сейчас им уже и закон не закон и всё что вокруг быдло. Рановато уравнивать. Раньше честь была по заслугам, а сейчас по деньгам. Деньги -бог, за деньги и в алтаре пукнут!!!!
Бога нет, а расизм вызванной помойкой людей нежелающей жить на своей родине предков
Эта женщина 60 лет просто истеричка, ей бы только скандалить, все равно на кого злость срывать...
Sergey Akulenko
Есть разные люди и разные отношения между ними. И здесь в ответах - наш реальный мир в миниатюре. Можно призывать людей быть людьми бесконечно, но это бесполезно. Глухие - не услышат.
..."Начать с того, что они (люди) лишены разума.
— Лишены разума?
— Даже подобия разума. Когда-нибудь я познакомлю тебя с тем, что человек зовет своим разумом, разберу по частям этот хлам, и ты увидишь, насколько я прав. У меня нет с людьми ничего общего, ни малейшей точки соприкосновения. Переживания людей пусты и ничтожны, таковы же и их претензии, и честолюбие. Вся их вздорная и нелепая жизнь — только вздох, смешок, пламя, гаснущее на ветру. Они вовсе лишены чувства, — пресловутое Нравственное чувство не в счет. "....
..."Я покажу вам историю людского рода — то, что вы называете ростом цивилизации. Хотите?
Мы ответили, что хотим.
Мгновенным движением мысли он превратил окружающий лес в Эдем. Авель приносил жертву у алтаря. Появился Каин с дубиной в руках. Он прошел совсем рядом, но, как видно, нас не заметил и непременно наступил бы мне на ногу, если бы я ее вовремя не отдернул. Он стал что-то говорить брату на непонятном нам языке. Тон его становился все более дерзким и угрожающим. Зная, что сейчас будет, мы отвернулись, но услышали тяжкий удар, потом стоны и крики. Наступило молчание. Когда мы снова взглянули в ту сторону, умирающий Авель лежал в луже крови, а Каин стоял над ним, мстительный и нераскаянный.
Видение исчезло, и длинной чередой потянулись неведомые нам войны, убийства и казни. Затем наступил потоп. Ковчег носился по бурным волнам. На горизонте, сквозь дождь и туман виднелись высокие горы. Сатана сказал:
— Цивилизация началась с неудачи. Сейчас будет новый зачин.
Сцена переменилась. Мы увидели Ноя, упившегося вином. Потом Сатана показал нам Содом и Гоморру. Историю с Лотом он назвал «попыткой отыскать во всем свете хотя бы двух или трех приличных людей» . Потом мы увидели Лота и его дочерей в пещере.
Дальше последовали войны древних иудеев. Они убивали побежденных и истребляли их скот. В живых оставляли только молодых девушек, которые становились военной добычей.
Мы увидели, как Иаиль проскользнула в шатер и вбила колышек прямо в висок спящему гостю. Это было совсем рядом; кровь, брызнувшая из раны, потекла красной струйкой у наших ног, и мы могли бы, если бы захотели, коснуться ее пальцем.
Перед нами прошли войны египтян, греков и римлян, вся земля залита кровью. Римляне коварно обошли карфагенян; мы увидели ужасающее избиение этих отважных людей. Цезарь вторгся в Британию. «Варвары, жившие там, не причинили ему никакого вреда, но он хотел захватить их землю и цивилизовать их вдов и сирот», — пояснил Сатана.
Появилось христианство. Действие перенеслось в Европу. Мы увидели, как на протяжении столетий христианство и цивилизация шла нога в ногу, «оставляя на своем пути голод, опустошение, смерть и прочие атрибуты прогресса» , как сказал Сатана.
Войны, войны и снова войны, по всей Европе и во всем мире. По словам Сатаны, эти войны велись во имя династических интересов, иногда же — чтобы подавить народ, который был слабее других. «Ни разу, — добавил он, — завоеватель не начал войну с благородной целью. Таких войн в истории человечества не встречается — Ну вот, — заключил Сатана, — мы с вами обозрели прогресс человеческого рода — до наших дней. Кто скажет, что он недостоин всяческого удивления? Сейчас мы заглянем в будущее.
Он показал нам сражения, в которых применялись еще более грозные орудия войны и которые были еще ужаснее по числу погубленных жизней.
— Вы можете убедиться, — сказал он, — что человеческий род не отстает в развитии. Каин прикончил брата» дубиной. Древние иудеи убивали мечами и дротиками. Греки и римляне ввели латы, создали воинский строй и полководческое искусство. Христиане изобрели порох и огнестрельное оружие. Через два-три столетия они неизмеримо усовершенствуют свои орудия убийства, и весь мир должен будет признать, что без христианской цивилизации война осталась бы детской игрой .
Алексей Жолтиков ..."За последние пять или шесть тысяч лет родились, расцвели и получили признание не менее чем пять или шесть цивилизаций. Они отцвели, сошли со сцены, исчезли, но ни одна так и не сумела найти достойный своего величия, простой и толковый способ убивать человека. Кто посмеет обвинить их, что они мало старались? Убийство было любимейшим делом людей с самой их колыбели, но я полагаю, одна лишь христианская цивилизация добилась сколько-нибудь стоящих результатов. Пройдет два-три столетия, и никто уже не сможет оспорить, что христиане — убийцы самой высшей квалификации, и тогда все язычники пойдут на поклон к христианам,— пойдут не за верой, конечно, а за оружием. Турок и китаец купят у них оружие, чтобы было чем убивать миссионеров и новообращенных христиан."
Алексей Жолтиков ..."Каждый раз человечество возвращается к той же исходной точке. Уже целый миллион лет вы уныло размножаетесь и столь же уныло истребляете один другого. К чему? Ни один мудрец не ответит на мой вопрос. Кто извлекает для себя пользу из всего этого? Только лишь горстка знати и ничтожных самозванных монархов, которые пренебрегают вами и сочтут себя оскверненными, если вы прикоснетесь к ним, и захлопнут дверь у вас перед носом, если вы постучитесь к ним. На них вы трудитесь, как рабы, за них вы сражаетесь и умираете (и гордитесь этим к тому же вместо того, чтобы почитать себя опозоренными).
Алексей Жолтиков Само наличие этих людей — удар по вашему достоинству, хотя вы и страшитесь это признать. Они не более чем попрошайки, которых вы из милости кормите, по эти попрошайки взирают на вас, как филантропы на жалких нищих. Такой филантроп обращается с вами, как господин со своим рабом, и слышит в ответ речь раба, обращенную к господину. Вы не устаете кланяться им, хотя в глубине души — если у вас еще сохранила
Алексей Жолтиков Такой филантроп обращается с вами, как господин со своим рабом, и слышит в ответ речь раба, обращенную к господину. Вы не устаете кланяться им, хотя в глубине души — если у вас еще сохранилась душа — презираете себя за это. Первый человек был уже лицемером и трусом и передал свое лицемерие и трусость потомству. Вот дрожжи, на которых поднялась ваша цивилизация."...
Да, иногда мы бываем так нетерпимы и стыдно, когда нетерпимы старшее поколение, которое должно наставлять и учить нас хорошему
Victoria Kazaeva
вам надо было встрять в конфликт и поставить ту мразь-хирурга на место. я всегда так делаю! Долой расизм и национализм!
Saodat Achilova
Рафаэль Шарафиев Когда нибудь встренишся с кованным башмаком и больше не будешь так делать.
Ну и живи с верблюдами, а нам не советуй
Перестанут Существовать - очень СКОРО!!!! А вот Жить они не смогут НИКОГДА!! ! Человеки - есть агрегаты с заранее вшитой-внесённой программной ошибкой.. . И внёс то эту ошибочку не кто иной, как т. н. бох Яхве-Кабаоф.... так что с такой ошибкой ЖИТЬ невозможно.... многие сотни тысяч лет человеки шли по кругу, и никакие Уроки их ненаучили, собственно, ничему.. . Алчность, пакости дому, в котором человечество является гостями, причём гостями непрошенными и наглыми.. . единственное в чём оно (человечество) преуспело за всё время своего бездарного существования, так это в убийстве себе подобных... .
БОГ не ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ)) А вот перед ЗОЛОТЫМ ТЕЛЬЦОМ мы все НЕ РАВНЫ) ) так что главный виновник Кризиса (в переводе НАКАЗАНИЯ) ДОЛЛАР)) ) Люди способны ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА, но миром правит КАПИТАЛ, который играет людьми в Большую Игру!)))
Виктор Ежов Жестокие слова, но вы к сожалению, правы... За громкими лозунгами типа "За Россию!" скрывается ни что иное, как жажда наживы, зависть. Один герой из старой книги очень мудро высказался по этому поводу: "... какие бы лозунги ни выкрикивали ораторы, сгоняя дураков на бойню, какие бы благовидные ни ставили перед ними цели, причина войн всегда одна. Деньги. Все войны в сущности - драка из за денег. Только мало кто это понимает. Все слишком оглушены фанфарами, барабанами и речами отсиживающихся в тылу трибунов. Иной раз их воинственный клич звучит так: "Спасем гроб нашего Христа от язычников!" Или так: "Долой папистов!" А в другом случае иначе: ""Свобода!" Или: "Хлопок, рабовладение, права Юга!"...
Ну и чего ты по стеклу соплю развозишь? Женщина правильно сделала замечание, а тут чурка лезет туда куда её не просили, и в обще ты бы у неё спросила чего она делает в России в российской маршрутке.
Баатр Будиев
Виктор Ежов Вот чувствую, из-за подобных вам людей, мы и живем в помойке. А вы в курсе вообще, что наша страна многонациональна? И имеете представление, сколько народов тут живет? Грамотность бы лучше развивали...
перед Богом конечно все равны, очевидно ради шутки он всех создал разными
Aizhana K.
видимо у хирурга сегодня был неудачный день и она решила сорваться на ком-нибудь, не было бы спора с "не русскими" был бы спор с продавщицей, которая хотела обвешать, с уборщицей подъезда и тп
я бы тоже хотела чтобы стереотипизм мышления прекратился.. . меня это коснулось лично. . родители против моего парня ((
сложный вопрос...
бог это тот кого мы не знаем и для нас это просто загадка
Дауж... белая она, смешно, я заметила, ( без обид сама белая) что смуглые и черноглазые красивее белых, довольно часто. Люди разные опять же, может быть она почувствовала себя королевой этой земли и увидела чужую, или у неё с чернявыми и не русскими ассоциации как к животным...