Ну на сколько я знаю, элита это индивидуумы в которых более высокий интеллект, способности, таланты они обладают высоким влиянием на людей, харизмой, притягивают к себе людей, перечислять можно бесконечно.
В нашем современном мире таких людей осталось мало, но они есть.
Современной элитой в основном сейчас считаются люди с толстыми кошельками, что конечно же огорчает.
Общество
Что такое (кто) элита общества? Современная элита???
образованая интелегенция. Те бедолаги с большими бабками всего лишь БАРЫГИ
а те кто считает себя элитой всего лишь ГЛАМУРНЫЕ КЛОУНЫ
Тимати, Собчак, Басков, Кличко, клан Боярских, Михалковых, Алсу...
Привет, коллега. А вообще - мы все ученики. По теме: вполне можно сказать, что элита - это условное и временное наименование виртуальных двуногих, полагающих в глубочайшем заблуждении, что количество имущества (деньги, акции, недвижимость, другие активы) и количество упоминаний в СМИ или мельканий на экранах ТВ определяет то наименование, которым они себе тешат.
Пес Фафик, не причисляя себя к элите, писал в своей диссертации: классификация - человек и нижестоящие животные - несовершенна, потому как, её проводил человек.
Если в двух словах, то это люди, которые многого достигли в жизни, их волнует судьба России, и мыслят они глобально, масштабами страны, а не только своего "колбасного цеха". Речь идет об успешных представителях разных сфер жизни, в хорошем смысле слова помешанных на качественном росте.