Общество
Почему элита общества - ни одна из полит. партий не считает земледельцев главными гражданами России?
"Никакая нация не достигнет процветания пока не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэму" (Джордж Вашингтон). Почему никто из ведущих политиков публично не признается, что пока он не вкусит ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ, никакой мудрой деятельности он совершить не может. Сельским трудягам приходилось работать по 14-18 часов в сутки без выходных и отпусков (подросткам, женщинам,старикам), пахать на коровах и на себе, чтобы прокормить во время Великой Отечественной войны и в первые послевоенные годы, чтобы прокормить армию, всех горожан, работая за "палочку", голодая. Но никто из властителей страны публично не признал, что российская деревня фактически обеспечила ПОБЕДУ и не только кормила, но и воевала (сельские мужики и парни составляли основу армии!). И в настоящее время сельские парни не "косят" от призыва. Деревня вынуждена кормить почти 110 млн. горожан,( значительная часть) занята в сфере услуг, т.е. не производит "товар", но живет в комфортных, по сравнению с селом, бытовых условиях. И никто из горожан не вышел на митинги и демонстрации в защиту своих кормильцев. Почему? Эгоизм? Равнодушие? А ведь государство, чтобы прокормить горожан строить животноводческие комплексы, где в корма животным, а также в колбасные изделия добавляют ГМО, например, генномодифицированную сою! Горожане, образумтесь! Вернитесь к МАТУШКЕ - ЗЕМЛЕ! Ветеран труда Секретарев, д. Яньково,Курской..обл.
так они никого главными гражданами не считают, кроме себя-любимых
Главных граждан не существует.
На то оно и гражданское общество, что все равны перед законом.
А гордиться тем, что ты пашешь землю ничуть не лучше, чем гордиться тем что ты банкир или олигарх. Гордыня всегда великий грех.
"Элита"! Продажные СМИ и не так за бабло могут назвать. Хлебороб нынче вроде лошади на свадьбе, голова в цветах, а задница в мыле. Все похваливают, но и только, а вот обобрать, подсадить на кабальные кредиты, прговаривая, "только для тебя из уважения, себе в убыток". Один час на телевиденьи дает прибыли приблатненным пошлякам и откровенным лярвам больше, чем иной крестьянин имеет чистой прибыли за год катаржного труда. А ежели неурожай или пожар, или потоп, то все вздыхают и жалеют, но проценты по кредитам начисляют исправно.
Антинародное гос-во
Один раз посчитали гражданами, и что вышло, бунт. Самое главное, что в городах и крупных нас. пунктах проживает по последним данным 85%, а считаться надо с большинством.
они все из деревни и боятся ее как огня. знать не хотят родину.
Очень правильный и хороший вопрос! Но, проблема в том, что этот вопрос не единственный "глобальный", он просто входит в десятку или сотню самых важных, самых первостепенных вопросов Российской геополитики и выживания России в целом. . Беда России, да и других стран мира, в том, что ими управляет новое поколение "властителей" этаких нуворышей -временщиков, которые пекутся только о собственном благосостоянии. Они четко выполняют рекомендации так называемого "мирового правительства", а по сути, горстки бездушных, алчных подонков, у которых в головах одни только цифры. .
Земледелие безусловно является самой важной (!) отраслью развития и существования любой нормальной страны. И именно в России земледелие уничтожено и продолжает намеренно уничтожаться под корень. . И все это под праздничные песни и лозунги -как хорошо в стране российской жить!. .
Нуворыши будут править миром до тех пор, пока народы не проснутся и не скинут их. . А ждать пока у них появится совесть бессмысленно - "кто везет, на том и едут"..
Политика - продолжение экономики. Причем, почти вне зависимости от "элиты". Дело в том, что при открытых (для товаров земледелия) границах заниматься у нас сельским хозяйством просто не выгодно. Себестоимость единицы сельскохозяйственной продукции у нас, в силу отсталости агротехнологий и "несимпатичного" климата, всегда будет существенно выше, чем в Европе и даже в Новой Зеландии (мы оттуда возим сливочное масло, что выгодней даже с учетом транспортировки с другого конца Земли) . А для того, чтобы хотя бы сравняться по стоимостным характеристикам с зарубежной продукцией, сельские трудяги и работают по 14 - 18 часов без выходных и т. д. Именно поэтому современные деревни опустели, и труд землепашца крайне не престижен. Каким-либо образом поднимать планово-убыточное сельское хозяйство правящей верхушке не нужно: мы на пороге вступления в ВТО, что окончательно развалит агрокомплекс.
Слово "элита" для сегодняшней России надо писать в кавычках!