Есть два подхода к выявлению элиты: аксиологический - здесь подразумевается, что в элиту входят люди обладающие незаурядными способностями, талантами, интеллектом и т. п. И альтиметрический подход - здесь подразумевается, что в элиту входят члены общества, обладающие властью, титулами (вне зависимости от их способностей и качеств).. . и т. п. Сейчас во всем мире, ну или по крайней мере в РФ преобладает альтиметрический подход. =/
ЗЫ: Да и ещё: весьма яркие представители элиты здесь сидят =/
Общество
Как образуется Элита Общества в стране ?:)
Элита? Она образуется за счет внутриклановых браков.... человек, что воровал и бандитствовал в молодости элитой быть не может... а вот его дети, получив хорошее образование с детства.... могут стать элитой страны.
За деньги любой может войти в элиту.
Понятие элиты для нашего общества, являющегося наследником тоталитарного мышления советского периода, является довольно новым, хотя сам термин «элиты» сегодня стал весьма модным. Часто так называют и тех, кто ею не является. Элита - это не правящий класс, не те, кто достиг определенных успехов, это не средний класс, не интеллигенция, не профессионалы. Элита не совпадает ни с одной из перечисленных выше групп, хотя отдельные их представители могут становиться элитой, но сами по себе таковой не являются. В современной России элита должна быть способной осуществлять постоянное понимание происходящего в стране, связь и взаимодействие власти и народа, участвовать в определении долгосрочных целей страны. Современной российской элиты как таковой нет. Когда говорят о российской элите, чаще всего называют группы, которые не ориентированы на интересы России, поэтому они являются псевдоэлитами. Представителем современной элиты может стать каждый, кто совершит поворот своего сознания, своих ценностей, взглядов, поступков и т. д. Элиту в любой стране (и Россия здесь не исключение) растят изнутри, из себя.
Что то мне подсказывает что местная элита - это просто раскрученные персонажи и не более. Те что диктуют моду на мораль. Реальная элита (лучшие умы и профессионалы) давно уже отсюда свалила за бугор.
Артур Тулемисов
Или ещё не "свалила" из-за нехватки денег на дорогу.
наворуют - вот тебе и элита
В нашей стране она сформировалась из крестьян и рабочих.
Наследники бывших членов, входящих в номенклатуру.
Кода есть доступ к власти и немного мозгов, как этим воспользоваться - люди делают себе капиталы.
Поэтому бизнес все чаще стремится во власть,
чисто на бизнесе делать деньги у нас невозможно, у нас все гос. масштабах!
А деньги - это элитные возможности!
Отвечу кратко: Богатством, близостью к власти, воспитанием и временем. Ни с чего элита не получается. Даже большевики вынуждены были использовать царских служащих для управления страной. А потом, поучившись, стали править сами. Что получилось, знаете сами.
Галина Ткачёва
Нормально получилось. Пока демократы к власти не пришли, вот теперь правда жопа настала. У власти - воры, в шоубизнесе - пидоры, дети не в спортивных секциях а в подвале ширяються
В соответствии с планом Даллеса...
Путин родственник Царителли, Медведев родственник Царителли, Лужков родственник Царителли - тек кто родственники Царителли те и элита по совместительству фотороботы и мишени
С молчаливого согласия. Раз и обрадовалась. Ага.
в любой стране она формируется из аристократии и бизнеса а у нас бизнес из бандитов значит и аристократы у нас бандитские
Деньги, это крылья.
Если условно взять и раздать 10 000 долларов каждому гражданину определенной страны, то через пару лет 90 % всех денег будет пренадлежать 10% населения. Которые и будут называть себя элитой.
Образно говоря элита страны формируется из наиболее активных граждан как в экономическом так и политическом плане. И не всегда самых умных.
Прав Оруэл - " Все свиньи равны, но есть свиньи которые более равны.. . "
Оксана Шаталова
Не свиньи...а звери (вроде так в первоисточнике)...:-))
наличием того что можно перераспределять и общественных связей которые распространят что это распределено - приватизация - телек - элита
мммдаа. . вот тут и образовывается