Общество
В какой стране хотели бы жить?
В Большевистской России
в Великобритании или в Швейцарии
Австралию тоже предпочел бы.
В хорошей...
В Германии.
карибы
В нормальной, цивилизованной....
в доминикане
в России но там где тепло
австралии
USA, HI, Honolulu.
в правовой
для меня всегда была мечтой жить в Канаде.
в социалистической ...
Диана Пьянова
КНДР - рай на Земле))
В Испании. Город Аликанте. Моя мечта.
Аликанте (Alicante) - это один из крупнейших центров экспорта и рыболовства. Он расположен на побережье Средиземного моря и является одним из туристических центров Коста Бланки. Этот город ежегодно привлекает сотни тысяч туристов своим мягким теплым средиземноморским климатом, богатой историей и великолепными архитектурными памятниками.
Примерно 2500 лет назад на месте современного Аликанте располагалось небольшое иберийское поселение. Пришедшие в те места греки основали здесь город торговой колонии-крепости. Город находился под властью Карфагена, греки прозвали его Akra Leuke, что означает в переводе"Белая крепость". Позже город был завоеван римлянами, которые переименовали его в Lucentum, что означает "город светлого сияния". Археологические раскопки древнего иберо-романского города на сегодняшний день являются одной из самых значимых достопримечательностей Валенсии. В VIII в. город завоевали мавры. Их правление оказало существенное влияние на развитие города. В те времена название его звучало, как Аль Лукант (Al-Laqant), что созвучно с современным. В настоящее время город имеет два официальных названия Аlаcant - на валенсийском языке и Alicante - кастильско-испанском. В XVI в. Аликанте отвоевали кастильские завоеватели, а 300 лет спустя он стал важным торговым портом Испании. В этот период экономического взлета город интенсивно застраивался и реконструировался. Многие архитектурные памятники этого времени сохранились и до наших дней.
Выгодное географическое расположение стало причиной того, что город всегда подвергался натиску завоевателей. Ожесточенные битвы за эту территорию проходили как на суше, так и на море. Сегодня Аликанте является одним из самых крупных городов Валенсийского Сообщества.
Аликанте - столица одноименной провинции и крупный торговый порт с богатой историей, что, несомненно, делает его весьма привлекательным для посещения.
Аликанте славится своей гостеприимностью. Здесь много мест, где можно приятно отдохнуть теплыми вечерами. Это и небольшие кафе на свежем воздухе, и павильоны, в которых почти каждый день устраиваются концерты. В Аликанте ночная жизнь бурно кипит.
Все праздничные процессии проходят по центральной улице La Rambia de Mendez Nunes, а Приморский бульвар (Paseo Maritimo) с его магазинчиками и кафе - излюбленное место отдыха гостей и местных жителей.
Особенно большой популярностью среди туристов пользуется ежегодный праздник «ночь костров» , который проходит в июне. В эту ночь город сияет множеством огней, проводятся танцы, конкурсы, играет музыка.

В любой стране можно жить. И легче всего бегать от проблем, вместо того, чтобы решать их вместе.
Канада