Общество

Москвичи, а что вас правда испортил КВАРТИРНЫЙ вопро?

Вообще-то я думаю, что этот вопрос испортил всех жителей всех больших и не очень городов
Anna Popova
он портит всех, кто в состоянии открыть газету с объявлениями о продаже квартир и примерно предположить сколько стоит его квартира. Когда осознаешь, что с продажи квартиры сможешь выручить не менее 200 тыс. дол. - тут у любого мозг больной сведет.
Олеся Щуклина
Лучший ответ
Не.
Мы всегда порченые были....
Саша Борисов
Anna Popova так не бывает
меня нет портить нечем
Я не думаю, что перед коенными жителями наших городов "квартирный вопрос" стоит остро и ялется жизненно важным.
Установленный в стране антинародный феодально-олигархический строй путиноидов-медведоидов лишил широкие слои трудящегося населения страны приобретать новое жильё, кторое при общей жилой площади в 90 кв. м. стоит сегодня $585,000 = 16,380,000 руб. Однако, жилищная проблема - очень инерционный процесс, который имеет "транспортное запаздывание", исчисляемое десятками лет. Таким образом жилищьный вопрос (особеннов услвиях демографического спада) , до сих пор продолжает скользить на рельсах обеспеченности бесплатным жильём, осущестявшимся большевиками в СССР. Я, например, вдвоём с женой живу в двухкомнатной квартире в Москве, где проживала наша семья из родителей и нас - троих детей. Места для двоих сегодня - впритык.
Разумеется, всё это приводит к соцальной напряжённости в обществе, когда в одной квартире проживает, подчас, до трёх поколений одной семьи. Этоти же факты приводит к таким антизаконным действиям, граничащими с нарушениями УК РФ, как отъём жилья у престарелых граждан, осуществяемого как бандитами с улицы, так и бандитами из федеральных органов власти.
В цивилизованных развитых странах мира таких проблем не возникает. Там, уход из семьи в "собственное плавание" в 18 лет или продажа большого дома пристарелыми родителями после отъезда взрослых детей - общеприятая практика. В России ни родителям, ни взрослым детям - просто деваться некуда.
Думаю, что настоящий кризис с приобретением жилья по-настоящему возникнет где-то в 2020 году. Не будет вопрос решен - придётся менять строй с их "рулевыми". Туда им и дорога - нельзя так доло заниматся антинародной деятельностью.
Anna Popova во многом согласна, только началось всё гораздо раньше Путина и Медведева
И очень давно.
В каком смысле "испортил",мне лично фиалетово, я живу в квартире.
Anna Popova ну подожди, то-ли ещё будет...
Василий Максимов ну да конечно, а где ты будешь жить лет через 5
не квартирный, а то что москвичей коренных все меньше, что все прут к нам
Anna Popova о возник новый вопрос: что значит коренные? с какого колена считаете?
Александр Кривошеев солидарна с Зайко! все мы когда то приехали, но у меня все кого помнят (колено) жили в Москве и родственники большинство тоже, есть те кто уехал
Просто это МААААсквААААА, она их и испортила.
Юрий Головин логика железная!железней некуда!!!!
а почему это он должен нас портить? у нас квартиры есть. А мне так вообще зашибись, один ребенок у родителей!)))))) )
А вот вы скажите, а что это только в Москве у людей проблемы с квартирами, а в других регионах такой проблемы не возникает? что за ерунда, всегда и везде делили наследство, а вот как-это уже вопрос воспитания.
Anna Popova прочтит мой комментарий ниже... я то как раз считаю, что не только в Москве, но это не мои слова, а Булгакова, точнее его мифического героя Воланда