Дружить с обществом невозможно, вы не угодите всем, друзей нормальных настоящих может быть пара-тройка. Это хорошо, что у вас есть свое мнение, мне лично это импонирует, а то иногда складывается впечатление, что люди просто живут чужими цитатами и мыслями, боясь даже пукнуть лишний раз, а не дай Бог пукнете вы.. . да как вы посмели вообще? :))) Но хамить не надо все-таки, ко всем надо относиться с уважением, мое личное мнение :)
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение" :)
Общество
Помогите подружиться с обществом. Меня часто называют хамкой, но я всего лишь говорю так, как вижу и думаю и не взарая на
Александр Клеймёнов
нет,нет,никогда не говорю высокомерно,не оскорбляю никого,говорю спокойно ВСЕГДА,ровным тоном.После того как на форуме от меня отвернулось много людей,я задумалась.Они даже в дискуссиях начинают дружить против меня,хотя до моего присутствия у них были разные мнения.Не знаю что делать?Молчать или либезить?Не знаю,запуталась,никак не разберусь.
Если называют, люди не ошибаются.
а вам разве так важно общественное мнение? ) да наплюйте вы на него! ) ведь само ваше поведение говорит о хорошей доле цинизма, значит вам должно быть наплевать, что о вас думают. Общество - это всего лишь стадо лицемеров, которые хотят казаться лучше, лебезя друг перед другом, в глаза говоря одно, хотя за глаза думают другое)
не уподобайтесь им, оставайтесь личностью )
Александр Клеймёнов
Вот я тоже так думала всегда,но с появлением интернета круг общения расширился-люди толпами от меня стали отворачиваться,обзывать меня хамкой,когда моё мнение не совпадает с ИХним,даже начинают дружить против меня в дискуссиях.Не знаю что делать?Лучше врать и лебезить? или вообще ни с кем не общаться?Как быть?
Жизненная позиция - " что вижу, о том и пою" заведомо проигрышная.
А что для вас общество? Узбеки, Таджики, алкаши? Их 90% страны! Это вы обществом считаете? Нужно искать людей с кем можно подружиться, а не общество, которому вы до одного места!
Потом краснеть за ваши высказывания....
а зачем? проще найти общество в котором будут принимать такой как есть и действовать аналогично.. . с таким обществом и подруживаться не надо - они и так друзья...
Слушайте! А если бы вокруг все говорили все, что думают и не про политическую ситуацию. а просто. Например: что за толстая унылая тетеха сидит рядом или вечно у тебя рот в говне, иди помой с мылом. Нравится?
Александр Клеймёнов
В том и дело,что и я не обижаюсь никогда на правду-если я толстая и мне об этом скажут-я не обижусь,а если скажут,что рот в говне-а он НЕ говне-я скажу,что ты дурак.Вот я и хочу разобраться,как научиться говорить правильно-не подыгрывая,ни лебезя или вообще лучше молчать?
Александр Клеймёнов
Вот-вот....вот этого я и не пойму,почему люди обижаются,если это правда?Вот никак не пойму....Ну а если не правда,сказали бы-да ты дура....а ведь никто не говорит....
учитесь красиво говорить, расширяйте свой словарный запас, и к вашему мнению будут прислушиваться.