Общество
Объясните, почему господин Путин лишает меня права выбора, а навязывает свой гнилой тазик с болтами? (это я про халтурпр
Не выдумывай. Никто, ничего тебя не лишает. Надоел Ваш жаргон про тазики
У тебя есть право выбора. Работай лучше - и выбор будет больше. Да, и кстати, я бы не стал называть отечественные машины вёдрами - это не совсем так.
Ну вы же все молитесь на него. Вот и получайте.
Специфика российской демократии, однако. И это не есть самое страшное из того, что нам навязывают, мягко говоря.
У нас права только на бумаге. Скоро единственное, что останется до грани права выбора - онанировать в ванной или нет.
Наталья Алиева
Тут вы не правы - скоро и этого права не останется!
А почему лишает? Разве вышел запрет на покупку иномарок.? Не хочешь тазик, ради бога покупай корыто. Но за удобства надо доплачивать. Это и есть выбор.
Наталья Алиева
Это - не выбор, а наглое открытое обогащение за счет народа (другие виды обогащения государства как-то незаметнее и выглядят более пристойно). Таможенные пошлины ради развития или защиты секторов экономики страны - дело обычное, но в других странах эти секторы по крайней мере живы. Наш автопром мертв уже лет 15 и НЕ БУДЕТ развиваться, если нет конкуренции. Сейчас цены на иномарки подскочат, думаете, ВАЗ не поднимет цены? Ха-ха! Конечно, поднимет. И будем мы доплачивать не столько за иномарочный комфорт, сколько за те же уродские ведра с болтами.
Поддержка отечественного производителя. Америкосы, тежи японцы, немцы за ввоз на их тереторию иномарок не берут гроши. Так что, хочеш кататься с конфортом плати.
экий вы не сознательный гражданин. а о кармане правительства кто будет заботиться? ваше правительство - вам и заботиться. вот вам и предоставляется право выбора- за ваши деньги либо тазик либо так отберут.
Просто цена поднимется. Покупай, что хочешь.
Бери новую иномарку и не парься))) на них пошлины не повысили, а цены вниз, а б/у.... -вдруг на ней негр ездил?)))))
Он с этого имеет долю.
Нам много чего навязывают... А вы не покупайте. Проголосуйте рублём, это обычно эффективнее, чем болтология правительства. Пусть г. Путин сам вместо "Мерина" на продукции АВТОВАЗА ездит.
Кстати, ВАЗ имеет своего потребителя, который им вполне доволен и глупо устраивать такую раскрутку... Кто покупал, тот и будет это делать, а те, кто категорически не хочет покупать, те и не будут. И полный бред, что покупая "отечественные" автомобили, мы улучшаем экономику в стране... Деньги в стране всё-равно не остаются. А налоги никто полностью не платит (я имею ввиду промышленников, а не работяг). ВАЗ постоянно замешан в каких-то скандалах и разборках. Скорее всего автопром России умрёт своей смертью (хотя лично я предпочла бы увидеть не его смерть, а производимую им КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию). Не улучшая качество не возможно продавать больше машин.
Путин уже лишил нас многово, но и многе дал взамен, только вот раздражают его социалистические замашки.
Американский рынок автомобилестроения ни кто не поддержал и из-за этого две крупные корпорации на которых держалась большая часть экономики США практически банкроты.. .
Путин - второй человек государства в котором ты живешь! И он обязан поддержать отечественного производителя или цена ему ноль!
Право вас никто не лишал..., есть рынок внутренний и внешний.. .
По этому если ты хочешь кататься на машине произведенной за рубежем плати доп. пошлину - это стандарт любого нормального государства! (факт)
Мы огромная страна, огромное государство у которого много возможностей не от кого не зависеть!
В свое время, со своими "тазиками", мы выйграли "Вторую мировую"!!! (факт)
Пройдет еще десять лет и наши "Уазики" и "Пазики" будут лучше любых "PRADO" или "Lend Cruser"...
Нашему "НОРМАЛЬНОМУ" автомобилестроению еще нет и десяти лет, но при нормальной поддержке государства с размещением крупных автомобильных иностранных производств - вы получите и хорошие Русские "Тазики" и хорошие русские "ЛЕКСУСЫ", "ТАЙОТЫ", "РЕНО", "ПЕЖО", "МАЗДЫ" и др.. . (и именно так они будут написаны на корпусе автомобиля).. . В ближайшее время выйдет кросовер от "LADA" ну вот и сравним его с "ZOOM-ZOOM"....
и это только начало!! !
Виктор Вячеславович Евстифеев
Мне нравится и Ваш патриотизм и Ваш оптимизм. Особенно верно про Вторую мировую! Единственное, о чем бы я хотел Вас попросить - оставить ДВ пошлины на этом же уровне на 10 лет, о которых Вы говорите. Отток русского населения с Приморья нам ни к чему.
Ирина Жестарева
Дорогой друг!
Предлагаю Вам уже проснуться и поглядеть вокруг трезвыми, рациональными глазами.
Когда в Америку ввозили немецкие машины, тогдашнего президента автопроизводители попросили поднять пошлины на ввоз, на что он ответил: "Делайте лучше господа и вас тоже оценят!"
Чувствуешь в ЧЁМ разница???
Denis
от... вот... и я об этом....
"Нашему "НОРМАЛЬНОМУ" автомобилестроению еще нет и десяти лет" - ребенок рождается через девять месяцев не просто так... "Чувствуешь в ЧЁМ разница???"
"Рациональными глазами" - это вполне разумными, обоснованными, целесообразными глазами...,данный взгляд по Вашему предпологает смотреть в рот жующему больному человеку, чтобы отнять у него уже исзжованный и капельку надкусанный кусок той пищи который больной хочет сьесть... -это не разумно! это не целесообразно!, а обосновать это вообще не возможно!!!
"Когда в Америку ввозили немецкие машины","Предлагаю Вам уже проснуться и поглядеть вокруг трезвыми, рациональными глазами." - ОБЫЧНО ТАК КРИЧАТ ДЕТИ КОГДА ПРОСЯТ У РОДИТЕЛЕЙ КУПИТЬ ТАКУЮ ЖЕ МАШИНКУ КАК У МАЛЬЧИКА В ИХ ДВОРЕ!
"тогдашнего президента автопроизводители попросили поднять пошлины на ввоз" - какого? изучая историю не помню, что бы американский президент говорил именно такие слова... считаю, что это из выдуманных новых баек...
Тебя бы во времена Сталина где за такую распущенность сажали. Ну что за безобразие! Это правительство. Веди себя прилично.
Оксана Бакулина
А правительство не должно вести себя прилично?
Ирина Жестарева
Да и тебя бы во время Сталина (за такую фотографию) отсюрпризили.
А вот душить свой народ омоном - .НЕ прилично, что-ли!!!
По моему нормальный ход в условиях кризиса, нечего капусту за бугор тратить, когда страна в жо....
А что лично ты качественно делаешь своими руками, коммуняка?! !
Хотя, можешь не трудиться отвечать, все ужо и так вкурили :)))
Путин лучший.. Ты при Юшенке не жил. Бабки есть купи себе ванну со стремянками.
потому что ты его выбрал в смысле путина