Общество
Спасибо что живой? Зачем пытаются примитизировать образ Высоцкого?
На экране в течение двух часов — какой-то «другой» человек. Не тот, знакомый нам по доброму десятку кинокартин. Не обаятельный хулиган. Не «живой» артист. Не кумир миллионов… А неповоротливый компьютерный «монстр» с неподвижной челюстью из малобюджетного фильма ужасов. Существо с явными признаками уже прогрессирующей болезни — склеродермии — на безжизненном лице. (А ведь как задорно Жеглова играл практически в тот же «больничный» период!). Подлинный — «живой» — Высоцкий, которого знают и любят те же миллионы (благодаря километрам сохранившихся документальных пленок), остался в зрительской памяти импульсивным, витальным, холеричным, эмоциональным, страстным. Причем даже в трагические периоды своей алкогольной и наркотической зависимости... Очевидцы — подтверждают. А поклонники и без протоколов знают, как в болезни ли, во хмелю... он мог восстать из пепла Фениксом — и стать — то одержимым принцем Гамлетом, то сентиментальным максималистом Лопахиным. А вот этот — анемичный механичный призрак — этот «не наш» герой... И все тут! …Тут, очевидно, какой-то непредвиденный сбой в компьютерной программе «от продюсера Эрнста»? Какой-то гадкий вирус с артистическими штампами одного трудоголика закрался сначала в монитор, а затем на экран. Ведь, собственно говоря, лишь на подобном (поверхностном эмпирическом обывательском) уровне — «верю—не верю!» — и следует принимать фильм о Высоцком от создателя «Бумера» П.Буслова и от основателя «Иронии судьбы-2» К.Эрнста. К категориям изящных искусств этот премьерный «вирус» имеет отдаленное отношение: все собрано по чертежам прежде отработанных шоу-матриц от тех же «создателей». Болезненный срез судьбы реального Высоцкого местами перевран, где-то подкрашен. И, скажем, даже дотошным знатокам жизни поэта бессмысленно сравнивать сценарный «караван историй» с эпизодами его подлинного быта и бытия, представленными в серии ЖЗЛ исследователем В.Новиковым. Так или иначе получится — «не верю!»
забыли еще сказать что сценарий писал сын высоцкого никита! эт как же надо было не любить своего отца чтоб снять такой жуткий фильм! вы правы любезнейший! высоцкий умер в 1980-что мог помнить и знать об отце его сын, с которым он очень и очень мало, можно сказать вообще не общался!!!! ведь сейчас мало кто осудит! умерли все его друзья за исключением золотухина который был лишь товарищем по службе в театре. я тоже думаю что перевраливсе! на роль высоцкого могли бы пригласить не безрукова а одного певца, который и лицом похожь и голосом-один в один! а безрукову по-моему только поросят на нтв озвучивать, хрюна какого-нибудь. вобщем туда его обратно на нтв. действительно смотря лишь рекламу можно понять что это не высоцкий а лишь его посмертная восковая маска. ну а что вы хотели чтоб они там сняли??? последний хороший фильм по-моему наш это грозовые ворота что я смотрел..
Дело не в Высоцком как в персоналии.
У нас все фильмы о великих личностях снимают под углом сексуальных утех, алко-нарко зависимости, скандалов и неудач .
Читал (не смотрел) рецензию на сериал "Ландау" где он показан не великим ученым, а сексуальным монстром и бабником.
Надо же примитизировать народ до уровня первобытного стада, как это уже сделали с американцами. Таким народом проще управлять
Ну и чё? Скопировал бредни какого-то критика и чего от нас то теперь хочешь? Я уже сотни раз убеждался в том что то что пишут и говорят критики ( кстати, лично я считаю что слово критик произошло от слова кретин) в большенстве случаев хрень полнейшая. У людей свои мозги есть и они сами скажут хорошо это или нет посмотрев фильм.
Екатерина Новосельцева
Одним словом, Высоцкий - опустившийся наркоман и ничего более?
Потому что люди идиоты! Высоцкий как и Цой постепенно забываются и лиш глупец будет говорить что память о них вечна. в данном случае люди просто размазали образ Высоцкого, и люди лет через 20 спросят а кто же такой высоцкий