Общество
Хочу поднять своим подчинённым зарплату,но люди подрасслабились,а хотелось бы от них большей отдачи в работе.(+)
Может позволите найти жёсткого администратора, если вам не хватает жёсткости? Штрафы незаконны. Или не повышайте зарплату, а введите поощрения на определённых условиях.
Ирина Ильиных
Спасибо Андрей!!! Мне как-то легче стало после вашего ответа:-)) Мне кажется я теперь знаю что делать.
Отдача в работе мало зависит от штрафов и поощрений. ПРекрасно работает тот коллектив, в котором работа хорошо организована руководителем и установлены нормальные взаимоотношения в подразделениях и среди сотрудников. Разделение обязаностей и ответственности, взаимодействие, своевременное принятие решений и обязательный контроль за исполнением и мн. чего другого.
Ирина Ильиных
Я научусь))))обещаю))) А иначе это буду не я....
Хронометраж плюс система штрафов и поощрений. Плюс дополнительные бонусы отличившимся )))))
Ирина Ильиных
Привет,мой золотой!!! Ответчики выставили меня жадной барыгой,хотя это не имеет ничего общего со мной...
А я о Вас был лучшего мнения!
Глеб Лапшин
Привет Вам!
У меня только опыт поощрений, добрая. бывшая начальница
( учись студент! штрафовать надо! ) )))
Ирина Ильиных
Привет,моя !!!
Придумайте систему поощрений, чтобы не расслаблялись. Чтобы стимул был.
Вера Цодова
У меня дома целая поленница стимулов... Дубовые, кленовые. Берёзовые!!! Надо будет когонибудь попоощрять... Вдоль телятины:))))
Поштрафуй, поштрафуй, только не обижайся потом если они с тобой сделают тоже что и балтийские матросы со своими офицерами в 17 году -)))
Ирина Ильиных
Ох и добрый ты Историк)))) В одном вопросе невозможно всё отобразить ,а мнение узнать хотелось бы...
molcha, bez pontov,dai deneg sotrudnikam v PYATNITSU,a s ponedel*nika vse budut rabotat* kak proklyatye.
так поднимите нежадничайте, а если не понравится можнте уволить же)
Ирина Ильиных
Да я на самом деле добрая и не жадная.Честно:-)
Зарплату добавте и они сами ночнут по полной работать)) На добро тебе добром ответят))) Ненадо их штарафовать, увеличте зарплату а дальше сами увидите)
система бонусов внятная и справедливая...
Ирина Ильиных
Мила,а как выглядит ,хотя бы примерно,эта система бонусов? Заранее благодарна за любой ответ)))
У меня нет опыта. Но думаю так - система поощрений была бы актуальна, система штрафов - нужна ли она, если будет система поощрений? Тут еще вопросы:
- какая специфика работы ваших подчиненных
- есть ли у вас любимчики
Недостаточно входных данных. Что за контингент? Может бутылка скипидара решит вопрос с расторопностью:)))
ну и увеличьте им бонусы за работу, а не оклад
Штрафы-противоречат КЗОТу, а поощрения... Ничего нового. И в советский период были поощрения, которые назывались "премия".
как платят - так и работаю
а идея с бонусами очень неплохой стимул
Азамат Н
Старая банальная песня. Человек или добросовестно относится к своей работе или халтурит при любом заработке.
переведи их на СДЕЛЬЩИНУ.
Увольте всех, сядьте на кухне и фантазируйте дальше.
Нет никакой "отдачи в работе": есть дело, и оно либо сделано, либо нет.
прибавь инфляция ж