Он бредит. вернее занимается дешевым популизмом. "Поднять зарплаты". А кто платить их будет. он сам? Так он уже обещал школоте по 10 тысяч евро. Ну и как. заплатил?
Он много что может обещать . Но разве государство платит зарплаты? Оно платит их госслужащим. вот тем же госчиновникам хотя бы. Им поднять? Так они и сами себе поднимут.
Основной массе населения у нас государство не платит. Все в точности наоборот. это население платит налог государству. А населению платят зарплаты работодатели. В большинстве частные компании. Капитализм на дворе давно. При нем обещание того кто рвется к власти поднять зарплаты. это неприкрытая ложь. Власть не имеет таких возможностей.
Конечно власть может придумать закон поднимающий минималку . Может.
Но у работодателей денег от того не прибавится. И содержать высокооплачиваемых работников себе в убыток они не станут.
И вместо повышения доходов. немалая часть населения их просто лишиться совсем . Мало того. это еще ухудшение условий работы для всех тех. кто формируют экономику страны. Способ сунуть им палку в колеса. Вместо того чтобы улучшить условия. позволив тем самым поднять доходность. а за счет нее и зп персоналу. все поставлено с ног на голову. Требование к работодателям поднять зп при той доходности что есть. это ее понижение. Значит создание менее благоприятных для работы условий.
Единственное что при капитализме может не солгав умышленно, обещать политик. это постараться создать условия при которых ЗП возрастут. Но обещая их поднять он лжет. У него такой возможности нет.
Её вообще нет у власти в государстве где зарплаты платит не само государство. власти приписывается слишком много возможностей и полномочий которых у нее даже в проекте нет и не может быть. А некоторые политики в борьбе за власть этим во всю пользуется.
Так кем там мечтает стать Навальный? Абсолютным властителем Вселенной что ли? Нет? Всего лишь в президенты метит? Но тогда, если он на самом деле заявлял о том что поднимет зарплаты всем, он лжет. Нагло и беспринципно.
Общество
из-за чего Навальный хочет поднять зарплаты, ну курс рубля хочет оставить прежним?
Хохлам то же много чего обещали.
Пустит в расход золотовалютный запас и потом всю промышленность
Обещать не значит жениться. Тем более обещания майданного Шрека стоят очень дешево
печатный станок пустит.... и пыль в глаза народу
думаю и так делают все возможное
либо обрежет финансирование там где это необходимо стране от чего она незаметно и загнется.... зато люди будут довольны до поры до времени.... пока этого не знают и не сказалось
думаю и так делают все возможное
Забудь ты про этого болтуна... У тебя что, своих реальных дел нет?
Не всё ли равно что там какой-то гнус навальный обещает.