Общество

Нормально ли устраивать каток на Красной площади, которая видела пытки, страдания, казни и буквально пропитана кровью?

На ней четвертовали Разина и Пугачева, вешали, отрубали головы, вырывали ноздри, сажали на кол, стены кремля были увешаны трупами стрельцов многие месяцы, кровь стекала по стенам на головы семей казненных, а теперь там развлекаются люди - их оторопь не берет?
http://www.russkoekino.ru/books/redplace/redplace-0006.shtml
Aidana Toktaganovna
Нет это не нормально (( Наше общество омерзело полностью, не надо забывать что там лежат многие известные люди которые вершили историю страны, это не только известное место а ещё и некрополь ...должно быть уважения.. хотя бы к истории..
Максим Бороздин
Лучший ответ
Да ну, может на том, месте, где стоит ваш дом тоже была пытошная, или кладбище какое. Вас же это не волнует.
Претензии такие многим городам мира можно предъявить: в Париже на площади Согласия казнили Людовика 16 с его женой, а теперь народ гуляет, карусель крутится
Владимир Чугай
Как-то не думала об этом .
Михаил Янкин
Едросии всё поХ! Ничего святого, кроме их ОБОЖАЕМЫХ ДЕНЕГ! Наверное когда будут ставить ей памятник, он будет выглядеть, как жирная СВИНЬЯ в ермолке, из которой из всех щелей лезут ДЕНЬГИ!
Кощунство и идиотизм.
У нас в стране все через одно место, и сама она.
Нормально. И каток, и карнавал, и гулянья. А вот кладбище должно быть на погосте.
Да, нормально. Площадь неодушевленный предмет. Вы излишне впечатлительны.
канеш нормально!;) чо сие фишкуто невкуриваеш? а вроде Просветленный))))) Ы
вся земля пропитана крофью и воздух тоже. наши предки тысячами вырезали друг друга каждый день. даже обычный мел был ранше ростением или жевотным. тела гнеют и преврошаются в корм для новой жизни и формально жизнь и есть продолжение смерти, а смерть продолжение жизни. ненадо боятсяя смерти сильнее жизни. и не забывайте что в москве погибли тысячи фронцузов, вызжена была монголами, голод в отечественных войнах и еше много чего что не запомнила история. (а ведь до москвы эта земля еше впитывала в себя кровь, во временя древней руси, а то и до нее)