Общество
Стоит ли наш автопром таких треволнений ???Может его благополучно похоронить? Или производить для
бедных стран в малом количестве?
Не может а надо благополучно похоронить! А в бедные страны если начнём продовать то они ещё беднее станут, на ремонте разорятся!
Я подозреваю что такое упорство, со стороны напоминающее кретинизм, объясняться банальной схемой воровства на самом высшем уровне.
Патрик Патрикеев
Точно! см. мой ответ!
Наш автопром похоронил сам себя. И никакой Путин ни за какие откаты ему не поможет.
А меры приняты чтоб срубить деньги с нищего населения. Дочку надо содержать в Германии.
Оставим тогда только производство оружия? Это ведь неплохо у нас получается.
Да бред полный. Однажды уже пытались его восстановить-что из этого вышло?
Или не треволноваться
А РФ богатая страна? Не замечал.
А насчет "похоронить", поезжайте в Тольятти и скажите это рабочим у проходной ВАЗа, они Вас сами похоронят и правильно сделают.
А известно ли Вам, что когда-то и концерн БМВ был на самом краю и его хотели похоронить? И даже не один раз.
И только благодаря невероятным усилиям заинтересованных лиц он сохранился, а потом стал тем, чем стал. Мы и так много чего угробили за последние 20 лет. И неужели Вы думаете, что все эти протесты - исключительно от жителей Владивостока? А вся эта пропагандистская кампания о никчёмности и вредности российского автопрома!
Был бы он так никчёмен - и говорить было бы не о чём.
Конечно ВАЗы не фонтан, но они сильно мешают зарубежным конкурентам!
Будут реанинировать.. . кому-то выгодно, чтобы наше барахло покупали.. . Будут искусственно спрос воздавать, путем высоких пошлин на иномарки, особенно б/у, праворукие и пр.
Уроды.
Автопром в смысле выпускаемой продукции точно можно было бы похоронить. На том, что он выпускает, ездить нельзя - это опасно для всех, и для водителя и для окружающих. А вот людей, работающих в этой отрасли, искрене жалко - в случае прекращения производства все окажутся на улице и без денег. Вот в этом проблема.
На счет конкурентности, может по всей остальной России все и возят на Фордах и Мерсах, но в Москве полно Газелей нормальная рабочая машинка, и всякие курьерские развозки куда не глянь везде Ока, конечно свою жопу люди хотят возить на машинах получше но как рабочий вариант они тянут
если вы такие умные дайте людям работу тогда основателям завода строителям и молодому поколению!!!! люди без работы сидят в тольятти только по официальным данным сокращено 12000 человек на одном Автовазе только надо бороться за всё наше родное созданное нашим дедами а не так что развалить да и хрен с ним с заводом будем на иномарках одних ездить родина есть родина!!!
Наденька, золотко!
Ты же не хочешь, чтобы безработица в России увеличилась еще процентов на пять (как минимум!) , а если учесть еще и "околоавтомобилестроительные" предприятия, производящие комплектующие и материалы, то и - все 10%. Сегодня выпускаем с посредственным качеством - согласен. Но товар то, ведь, покупается, а, значит, спрос есть и на это добро, а, значит, и работники автопрома несут домой зарплату, чтобы кормить свои семьи. А завтра, глядишь, научимся делать что-то и по-приличнее, и по-конкурентноспособнее.. .
А мы сейчас (создается такое устойчивое впечатление, глядя на вопросы ответчиков) только и делаем, что хаем и гнобим все отечественное производство (а оно в это самое время уменьшается в размерах семимильными шагами! ) и вздыхаем иногда по причине закрытия того или иного предприятия.
Александр Хализов
Они этого не способны понять. Причем я уверен что эти крикуны сами ни одной гайки нормально привинтить не умеют и что такое цех завода знают только из телевизора.
Николай Остапий
Если портниха шьет кривые и некрасивые платья, то ей надо заняться чем-то другим. Или всех заставить покупать у нее эти платья?
Елена Карнаухова (Луцкая)
Жорж, молодец!
Конечно в отечественном автопроме еще много надо совершенствовать, но это решаемо. А вот что делать с поудурками, провокаторами и недоброжелателями, которые сами ничего полезного не делают и другим палки в колеса вставляют?
Кто не ценит, то что имеет - потеряет и то что есть.
Библия братья и сестры.
Николай Остапий
Как можно ценить дырявые валенки?
Не, его надо передать Минобороны и тогда наши Жигули и Волги станут, как Тополи и черные акулы. Народ пересядет на танки и БТРы и проблема московских пробок будет частично решена: не уступил дорогу - снарядом в лобешник и нет вопросов.
Конечно, не стоит.
Знаете, сколько денег на самом деле до него дойдёт?
Меньше половины. остальное, как всегда, осядет там, где оседает всегда!
Оксана Волкова
Слушайте, но ведь в Израйле очень высокие ввозные пошлины, это вас не возмущает?
Александр Хализов
Странно читать такой ответ от человека, проживающего в стране, которая получает значительную фин. помощь и в которой очень высокие цены на автомобили (по крайней мере так было 1,5 года назад, может все изменилось, конечно).