Надо же народу мозги пудрить, а то начнёт думать: почему едрисня не хочет власть терять.
Интерес к нему уже давно пропал
Общество
А чего это такая вакханалия по Высоцкому началась?
Деньги первый канал отбивает. Я равнодушна к его творчеству. (1952 г. р.)
Айнагуль Шалабаева
Мне сказали, что у Путина 52%-та акций на первом канале. Он хозяин.
Это реклама нового кино "Владмир Высоцкий. Спасибо, что живой", произведенного при участии Первого канала..
Сухих Галина
Чего-то к выборам близко...
Реклама - великая сила
Нас отвлекают от реальных событий и проблем.
Да нет. Это не реклама, это отвлечь, от серъезных размышлений.
это безобразный фильм! Высоцкого выставляют как алкоголика и наркомана, и совсем мало говорят о его песнях.
какого черта унижать НАШЕГО ВЫСОЦКОГО?! !
показывая его недостатки под увеличительным стеклом, умаляя его талант
Да никакой вакханалии не началось, вспоминают Высоцкого каждый год, как талантливого творца. Думаю заслуженно, но лучше, конечно, было бы получить признание при жизни. Хотя, пусть уж так, чем никак. Для многих он был и остаётся кумиром. Просто в этом году ему досталось немного больше внимания из-за снятого фильма, это же понятно. Кстати, так уж для справки, фанатом творчества Высоцкого не являюсь, но уважение испытываю.
Что то вы все в кучу свалили, хоть бы с начала заглянули в википедию.
Вакханалия — так называли римляне оргические и мистические празднества в честь бога Вакха, вакханалия проводилась тайно, под покровом ночи, её посещали только женщины... .
А что в отношении Высоцкого, то помнят, любят, чтят память, прекрасного поэта и певца, и самобытного актера.
Лена Соколова
Слово "вакханалия" имеет ещё и переносное начение - дикий разгул.
Меньше доверяйте Википедии, там столько ляпов и благоглупостей.
Пользуйтесь академическими изданиями
Помните старую формулу: "Отвлечь трудящихся от классовой борьбы"?
Эту формулу слегка припудрили и вновь запустили в работу.
Хочется добавить, что вся эта возня не умаляет таланта Владимира Семеновича Высоцкого.
Очень жаль что он умер, он по этому поводу (да и по всему остальному что щас происходит в стране ) таких ПЕСЕН бы насочинял что будь здоров !
Рекламу делают на фильм "Высоцкий. Спасибо что живой"
мне он конечно нравится, но то как его преподносят, это уже слишком. просто о нем можн красиво рассказать, вот сняли фильм, раскручивают.
Деньги делать на чем-то надо. Сами ничего стоящего придумать не могут, всё на советскх временах выезжают.