Общество

зашел в книжный, а там на полках по военной тематике "падение Сталинских соколов" и рядом "Гитлеровские соколы"

и так весь шкаф по данной тематике: "другая правда о Прохоровке", "правда о войне" и многое многое другое, смысл всех книг - один - мы воевать не умели (закидали шапками), зато в ряд красуются книги "дневник офицера СС", "война глазами танкиста панцерваффе" и т. д. что за бред и кому он выгоден?
Елена Громова
Я искренне уверен что это пропаганда США чтобы вызвать у нас комплекс вины ну или что то типо того, это они мастаки в своих психологических штучках
Марина Алексеева
Лучший ответ
К сожалению - если немцев еще можно как то понять - нужно же себя хоть как то реабилитирировать после поражения ( хотя и у них есть вполне объектиные и достойные историки) , то вот позицию наших нынешних "опубликователей" - понять с позиции здравого смысла очень сложно.
Впрочем - объяснение здесь видимо простое - фактически имеються несколько фактов из жизни СССР, которые ну никак не могут быть замаскированы "демократической шелухой" псевдоистории.
Это Первенство СССР в космосе и Победа в Великой Отечественной.
Вот для ошельмования ( а кто собственно сейчас будет серьезно изучать истоиические вопроосы - всем беллетристику подавай) обывателя - наливая грязь на Союз - сии поделки и расчитаны.
Заодно - маскируют просто таки катастрофические просчеты власти нынешней...
Историю надо знать со всех сторон.
Особенно историю Великой войны.
Читая книги немцев еще четче понимаешь какой выдающийся организаторский талант был у Главнокомандующего и какой героизм проявлял простой народ моей Родины.
Есть огромное количество глупых книг о войне- цикл резуноидных бредней например, его подражатели. Эти читать не интресно.
Притягивать за уши факты умеет любой алкаш. Такие не покупаю.
А вот мемуары немцев, дневники- должны быть настольной книгой любителя истории.
Наверное, немецкие ветераны писали правду о войне, а в России и мемуаров правдивых не найти, поскольку цензура советская не пропускала, а в настоящее время таких ветеранов уже не осталось, которые могли, что-то написать о войне!
Семён Гнеушев Слово НАВЕРНОЕ тут главное.
Кому выгодно? Да тому, кто хочет, чтобы мы забыли свою историю, культуру, своих героев. Нас уничтожают медленно и методично. Всё для того, чтобы исчез наш народ. США нужны наши пространства и ресурсы.
В Израиле "моя жизнь" в свободной продаже...
Игор Клевець
Елена Громова что такое "моя жизнь"?
У меня дома так же две большие полки заставлены книгами о войне. Есть много авторов той стороны. Начиная с дневников Гальдера и мемуаров немецких военочальников и заканчивая сборниками писем немецких солдат с фронта. Изучая наши и их источники я уверился в том, что знал и так. В том, что немцев разбили не "завалив трупами" , но благодаря стойкости советских солдат и возросшему мастерству ведения боевых действий как рядовых бойцов, так и командования всех уровней. Нет только совершенно сблёвных произведений всеразличных "суворовых" и "других правд",поскольку они совершенно информационно бесполезны, а подбор фактов в них тенденциозен. Плохо то, что этим дерьмом действительно забиты полки магазинов и неподготовленному человеку трудно понять в их истинную "ценность".
Олег Новиков
Увы, но во многих случаях немцев мы закидывали не шапками, а трупами. Официальная история еще с советских времен старалась об этом не говорить. Если же вы действительно хотите знать правду о той войне ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ альтернативные источники, в том числе и иностранные, сравнивайте полученную информацию и делайте выводы. Поверьте страшных ошибок, а то и преступлений с советской стороны совершено не мало. Не желать знать об этом, упиваться отфильтрованной сказкой о войне - лицемерие. Давно пора рассказать всю правду, какой бы она не была, о противостоянии двух звериных режимов, жертвами которого стали десятки миллионов невинных людей.
Елена Громова я правду о войне из рассказов деда знаю,. а у вас заранее определенная позиция, именно на таких и рассчитана данная псевдоправда.
Елена Матишевская И у меня правда о той войне не только книжная. Мой отец фронтовик и изнанку победы он видел своими глазами. Чтобы не быть голословным приведу пример. Бескрайнее поле заваленное десятками тысяч наших убитых солдат. Это было в районе с. Высокая печь Житомирской области. Такую картину отец увидел в феврале 1944года, трупы тогда только что вытаяли из под снега. Вопрос кто гнал людей на убой по открытой местности и чем тут гордиться. И неужели ради сохранения патриотической легенды стоит молчать о подобных фактах.