Общество

Ленин должен быть захоронен или его место навеки в Мавзолее?

Ирина Музычина
Вопрос надо рещать глобально! Если захоранивать, то ВСЕГО, а не мумию! Мозг в институте мозга, да и внутренности где-то в баночках полёживают! А хоронить оболочку дело БЕСПОЛЕЗНО! Всё равно, что костюм без хозяина! Так что или ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО!
Нomо ornat locum, nоn locus hominem – не место красит человека, а человек – место!
Ольга Уткина
Лучший ответ
Он уже захоронен.
Местом захоронения не всегда является кладбище.
Мавзолей вполне принятое место упокоения.
захоронить надо.... а в мавзолей есть много кандидатов... их надо только усыпить...
Сары Кыз
Никого нельзя после смерти превращать в мумию!
Так он и захоронен! Мавзолей это ЗАХОРОНЕНИЕ (он лежит ниже уровня земли) , сколько уже будут задавать этот вопрос? Неужели вы незнаете других видов захоронения кроме христианских?
Артём ***
Когда более достойный лидер появится - тогда и будут похороны. А стопудов этого не произойдёт никогда; значит он там будет навечно.
Гера Гера
конечно похаронен
что это такое--как на обезьяну в зоопарке ходят на него смотреть
Классно живется нашему народу, что его волнуют такие вопросы
Михаил Еграшин
Давно пора похоронить Ленина, кстати и его сестра Мария Ульянова очень этого хотела !
По нашему православному обычаю тело после смерти должно быть захоронено .
По христиански конечно, тело должно быть предано земле. Но Ленин заслужил, чтоб его труп валялся на всеобщем обозрении, так поступали в древнем Риме с преступниками. Да, и раньше делали и мавзолеи и мумии, но выставлять на показ додумались только коммунисты. Пусть его душа мучается, за всё содеянное.
Накоплен очень богатый опыт по бальзомированию,
наших спецов приглашают в другие страны, а по Божески, тело должно лежать в земле.
Замучали мумию уже, похоронить, конечно.
давно пора похоронить, дикость какая-то
Олег Зайцев