Общество

На что будет похож этот кризис? На 1998 год или на 1993?

К сожалению кризис нового 2009 года будет гораздо больший, тем более что это кризис всемирный. Специалисты прогнозируют резкое ухудшение ситуации к началу 2009 года. По их мнению, к этому сроку отечественная экономика может вступить в период стагнации, если не рецессии.
ситуация продолжит ухудшаться, многие компании в 2008 году сократили свои прибыли, что негативно скажется на размере бонусов и ежегодных повышений зарплат сотрудникам. К тому же, если зарплаты будут повышены менее чем на 12% - это повышение будет «съедено» инфляцией, страну может захлестнуть волна увольнений и урезания зарплат.. . Так что мой совет просто не стоит унывать, всё пройдёт и это тоже пройдёт.
Гульназ Уметбаева
Лучший ответ
Ни на первый, ни на второй. Кризис в 1993 году был связан с тем. что экономику, которая досталась в наследство от СССР (кстати сказать, очень сильную экономику, так как до сих по развитию экономики в настоящее время мы не достигли того уровня, который был при СССР, даже не смотря на то, что при СССР баррельнефти стоил 7-12 долларов, а не все 150 долларов, как это имело место при Путине) сознательно разрушали дерьмократы во главе с известным Ельциным, Гайдаром, Чубайсом и т. д.
Кризис в 1998 года на самом деле не был кризисом, а просто в то время Правительство занималось ВОРОВСТВОМ посредством финансовой пирамиды ГКО. Как только Правительство наворовало, то оно обрушило эту пирамиду. То есть 1998 - это пик воровства Правительства, а никак не экономический кризис.
Сейчас же реальный кризис из-за того, что экономика Росси не развита и зависит главным образом от продажи России энергоресурсов на Запад. Как только цены на нефть упали, то в России и начался кризис. Все это результат бездарной экономической политики коррумпированной власти, когда вместо того, чтобы развивать свою экономику и вкладывать в нее деньги, оно держало огромные деньги в обанкротившихся ипотечных фирмах в США.: )
Единственное, что эти три года объединяет, это то, что нами правит преступная и нелигитимная власть! Вот это и есть общее!:)
На период Великой депрессии в США!
вот что щас происходит вот это кризис.
будет чтото среднее между 1993 и 1998гг
на кризис 20-х годов
Ни на что не похожий: такого мир ещё не знал. А всё из-за сбоев в ипотечной программе в США в 2007году!