Общество

А как вы пережили лихие-90-годы. Дефолт в 1998 году например?

Армат Капаев
У меня дочка только родилась, мне не до дефолта было. Умные люди подсказали (вечная им благодарность) , что нужно снять деньги, просто забрать их из банка и хоть что-нибудь на них купить. Я успела снять и вложила в недвижимость. Больше у нас денег в тот момент не было, но на памперсы и молочные смеси мне хватало. А кроме этого молодую мать ничего не интересует. Когда же дочка подросла, все уже было позади.
Евгения Пищугина
Лучший ответ
даже и не заметила. Вот только один кризис помню. Было 6000 долларов, утром получилось 18.000.Вот. Остальных даже и не знаю!!
Нормально. Денег не было.
Aidar Aibek Uulu
Дефолт не страшен тому, у кого нет денег.
Незадолго до дефолта, понимая, что надеяться особенно не на что,
я основательно напрягшись, потратил все оказавшиеся у меня средства, на приобретение компьютера (ПЕНТИУМ 100) и струйного принтера формата А3. На большее и не хватило бы. Это было, как показало дальнейшее, самым разумным решением в тех условиях. Создал дома вполне приемлемое рабочее место. Когда всё обвалилось я не пал духом и занялся поиском работы. Поскольку моя квалификация (конструктора) высокая мне удалось зацепиться на 3х предприятиях которым нужны были такие работы. Работы выполнял в срок и при высоком качестве, платили немного но приемлемо. Не бедствовал. На основном месте работы (оборонка, откуда я не увольнялся) всё это время ничего не платили и растеряли весь персонал.
Когда начался постепенный подъём, администрация (НЕСМОТРЯ НА МОЙ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ!!! ) попросила вернуться на предприятие и наладить работу уже с новыми молодыми кадрами.
Что и удалось осуществить. В настоящее время КБ
(пусть и малое по сравнению с предыдущим) успешно функционирует и выполняет все задачи. Горжусь!
Пережила- и это главное! Дефолт меня мало коснулся- мои накопленные 300 долларов так ими и остались...
Просто в работе. Сын второй появился. Так что только поспевай со своим разобраться. Получилось вроде бы.
Дина Саутова
Честно сказать испугался. Устроился кроме своей работы еще в 3-и кооператива и приносил домой еще 3-и зарплаты
Аника С...
Нормально .всю жизнь ненавидела торгашей .а до 90 х пришлось уйти в торговлю. благо у нас открылся новый 2х этажный супермаркет и брали всех подряд .лиш бы образование было -времена то какие были - сосиски на семью по талонам давали! Так что к лихим 90 м были готовы и крутились .крутились .Денег было не много .так что дефолт и не очень удивил .
Анька 8
Девяностые- тяжело. Политики разрывали страну на части. экономика не работала. Зарплаты мизерные.
Дефолт 1998 года легче значительно. Правда зарплата со 100 долларов стала 60.
Выкарабкались.
Александр Богданов То 90-е...а у меня пару месяцев назад за одни сутки с 200 долларов стало 100...огромный стаж, но увы...бюджетная организация...и при наших европейских ценах, которые соответственно курсу выросли вдвое...итого за сутки бюджетный люд Беларуси обеднел в 4 раза :(((
Екатерина Кузнецова Искренне сочувствую. Я тоже госчиновник. Но вовремя успела уйти на пенсию. Повезло. Это лотерея в наших странах.
Я спиртом торговал.
Елена Варегина
В 98 вышла из биснеса по нулям.
Ayan Nurkenov
я был басота, терять нечего, так что какбы особо и незаметил...
Elena Ivanova
Весело! А в 98м на кризисе бабла срубил.
По туже пояс завязал, как и многие
Artur Manapov
Михаил Кормильцев жаль. не на шее.
Легко. Когда нет денег и терять нечего
Чуркин Андрей
дочь родилась и плевать на него (дефолт)
я пережил нормально, только начал жизнь воспринимать в 6 лет
у меня сгорела автомастерская!!!
нормально пережил)
чего бояться когда тебе 4 года?)