Общество

Значит кризис продлиться три года?

Рост российского ВВП в 2009 году будет близким к нулевой отметке. Такое заявление сделал вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, сообщает РИА Новости. "И в России надо быть готовым к продолжению снижения темпов экономического роста", - отметил Кудрин.

Министр финансов также добавил, что доходы бюджета в 2009 году сократятся с 10,9 триллиона до 6,5 триллиона рублей, отток капитала из России составит 100-110 миллиардов долларов, а доходы от экспорта снизятся на 200 миллиардов долларов до 269 миллиардов долларов. Кроме того, по словам Кудрина, инфляция в текущем году достигнет 13 процентов. В прошлом году потребительские цены выросли на 13,3 процента.

Как сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, выступая на "правительственном часе" в Госдуме, в целом ситуация в экономике страны будет "достаточно жесткой". Мировой кризис может продлится три года, а текущий станет самым сложным.

http://lenta.ru/news/2009/01/30/situation/
Конечно не хочется думать о плохом. Но мне кажется, что никто и представить себе не может к чему это все приведет.
Как в советские времена, было натуральное раздувание внутренней экономики страны. И к чему это привело?? ? Только теперь это происходит во всем мире. Кроме наверное стран 3-го мира, да и то хрен его знает. А на счет такого заявления-мне кажется, что ситуация не может быть видна статистам, т. к. никогда такого еще не было.
Владимир Бедин
Владимир Бедин
813
Лучший ответ
А это уже от "родителей" кризиса зависит, как скажут (Сорос, Клинтон, Буш) так и будет.
ЮШ
Юрий Шальнов
96 649
По оптим. варианту года три.
Молодец Konstantin!...все так подробненько для непросвященного.... Удачи
Кремлёвские сусанины, болтают так от балды, реально сами ни чего не знают, не давно стучали копытом в грудь, что стабилизец рубля наступил и бегите продавать евро и доллары. Что то не видать, чтоб кто-то ломанулся. Так откуда им знать про кризис, а нам по давно не известно.
Сергей Боцман
Сергей Боцман
22 159
Если мы ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ пережили, выстояли . Если мы не сломались под правлением Хрущёва, Брежнева, Горбачёва и Ельцина. . Пережили дефолт, стали подниматься с колен, а нас опять - мордой о землю.. . ничего, мы и это переживём и будет и на нашей улице праздник!
РОССИЯНЕ - НЕ ПАНИКУЙТЕ !
Дачи есть, огороды есть, руки, ноги целы.. . ПРОРВЁМСЯ!
Агония продлиться три года, конвульсии России.
Любопытно, что Путин буквально до этого заявления сказал, что кризис кончится в этом году весной. Кто врет?
M_
Medlen _
3 076
не надо думать о плохом!!
T A N Y A
T A N Y A
278
«Улыбайтесь, завтра будет хуже! » – девиз финансового кризиса. Эксперты говорят, что сейчас проблемы только начинаются – и, как минимум, пара лет понадобится, чтобы их решить.
Elizabeth Anisimova
Elizabeth Anisimova
235
да тоже слышал....