Общество

а правда,у нас самая малопьющая страна в мире?

Вообще не пьющая. Где у нас можно хотя бы одного пьяного встретить?
Dauren Dalbai
Лучший ответ
Максим Тараканов и я про это.)
Про малопьющих иногда говорят, что они сколько бы ни выпили им все мало.
Конечно правда...
Да. И самая думающая.
И российские слоны - самые большие в мире...))
Hero .
Так это у кого у нас.. . Самая пьющая страна вообще Франция.. . Они по вину там прикалываются... А Германия по пиву.. . Так что Россия на душу населения вообще самая трезвая страна. ))
` J M`
Рейтинг стран по потреблению алкоголя. Данные 9-летней давности.
Рейтинг стран по потреблению алкоголя
№ Страна Литров в год
1 Уганда 17.6
2 Люксембург 15.6
3 Ирландия 13.7
4 Венгрия 13.6
5 Республика Молдова 13.2
6 Чехия 13.0
7 Хорватия 12.3
8 Германия 12.0
9 Великобритании 11.8
10 Дания 11.7
11 Испания 11.7
12 Кипр 11.5
13 Португалия 11.5
14 Сент-Люсия 11.5
15 Франция 11.4
16 Австрия 11.1
17 Швейцария 10.8
18 Бельгия 10.6
19 Нигерия 10.6
20 Багамские Острова 10.4
21 Словакия 10.4
22 Российская Федерация 10.3
23 Литва 9.9
24 Нидерланды 9.7
25 Новая Зеландия 9.7
26 Румыния 9.7
27 Латвия 9.6
Pasayev Behruz
Pasayev Behruz Немцы,французы,англичане...впереди планеты всей. Но позорят почему-то очень избранно именно русских. Литва и Латвия практически на уровне России,но никто их алкашами не считает. Странно это...Пьют много,но алкоголиков нет?
Марина Абасова Вот и именно,что девятилетней давности,потому что в основном на слуху у всех данные о потреблении 20 литров на душу в год в России.
ага!!!.
Teyyar Xelilov
безусловно... скоро пить вообще некому тут будет!
В России вообще никто не пьет.
Анна Куракина
малопьющая? не знаю
Всего 20 литров в переводе на спирт, в России приходится на человека включая стариков и детей. тут и пить нечего, так разминка.
Faxri Agaev