Общество
Как вы относитесь к зверствам Красной армии на территории Германии, Венгрии во время ВОВ??
как отношусь? отрицательно . Как и к любому преступлению, но, понимаешь, Мечта, судить я права не имею - я там не был . Война - штука не естественная - крыша с катушек слетает, и совершаются поступки про которые и сказать-то нечего, хорошими, умными, добрыми людьми совершаются
Наталья Гончарова
печально все это(
хорошо страдать на печке, ножки в тёпленьком местечке.. .
со стороны судить - нелепо
окажись сам там - неизвестно, чтобы делал
чудовищная нагрузка на психику = спать в окопах, под открытым небом...
со стороны судить - нелепо
Положительно.
Спокойно. "На войне, как на войне. " (c) А кроме того, я ещё учитываю и то, что сказочников нынче развелось...
А вот надо писать именно о том, что «немцы были хороши» . Месть вообще, благородное дело. А уж если для этого немцами было дано такое количество поводов, то никакая карательная система совка была неспособна остановить отмщение.
Да, совок отказался исполнения исполнения требований от Гаагской и Женевской конвенций. Но это не оправдывает немцев.
И мадьяры в зверствах отличались первостатейно. Чехи не зря их с 1945-го заставили носить повязки с буквой «М» . Хотя им откровенно повезло. После того, что банды мадьяр творили в Гражданскую войну, Венгрию и её население вообще можно было объявить вне закона. Правда в Гражданскую они зверствовали на стороне красных, поэтому у них обошлось без Нюрнберга. Что совершенно жаль.
Совершенно жаль, что совок принялся это население снабжать не то что хлебом. В Берлин уже в мае 1945-го попёрли сливочное масло и кофе, чтобы бывшему гитлер-югенду не было столь дурно под совецкой оккупацией.
Можно представить такой город в России?
Как должен был вести себя в таком случае боец РККА, у семьи которого немцы отобрали последнюю корову и последний пуд хлеба.
Естественно, что нашим бойцам ничего не оставалось, как мстить. Мстить мешали и сами не мстили. Совок такой политикой сам вырыл себе могилу.
Можно представить такой город в России?
Война штука жестокая.... они первые в драку полезли.
когда солдаты получали душераздирающие письма от своих родных. как над ними издевались фашисты. то и у наших солдат душа вскипала. Солдат - не робот. Когда его детей или других родственников обижает враг. он должен ответить адекватно. а как. Отплатать его же монетой. вы в Германии живете?
Бххх. Разве это зверства?
Вот если мне волю дай, я покажу всему миру что такое настоящее зверство.
Ну а по поводу превышения норм, так такое было и кстати строго наказывалось.
Армия - это прежде всего дисциплина. Так что всем новомодным псевдоисторикам и правозащитникам советую заткнуть пасти, а то они познают мои зверства :-)))
Наталья Гончарова
ок, Михаил, тогда откуда вам знать что это строго наказывалось??) вы реально верите что пройдя столько км, будучи измотанными и морально и физически, в армии могла сохраниться первоначальная дисциплина??
кто к нам с мечом приходит, тот от меча и гибнет!
Какие зверства? Я там не командовал жаль....
Что было, то было. Тяжелое и грязное время было.
был беспредел... но был не в таком масштабе как у фашистов. В совке в то время были зверства стихийного масштаба... НО ПРИМЕНИМЫ К СВОИМ ЖЕ ЛЮДЯМ. Я всегда задаюсь вопросом, почему немцев осудили на Нбренбергском процессе... а Сталина не осудили???! Ведь Гитлер по своей сущности был хорошим УЧЕНИКОМ Сталина...
Наталья Гончарова
согласна(
Да никак, уж не больше зверствовали, чем фашисты у нас. Как аукнется--так и откликнется
Знаешь, как фашисты издевались над нашим народом? ?
Ну и наши не отставали конечно.
Виновата не Красная Армия а отдельные ее представители.
иди позверствуй, когда боишься своих больше чем чужих... не слушай придурков и скотов
Око за око, зуб за зуб.
Кто начинал войну им надо было думать, а солдат? Завтра бой, у него погибли родные, а здесь семьи тех кто его завтра может убить, тут не до высокой этики! Жизнь есть жизнь!
Насилие пробуждает в человеке все самые низменные инстинкты, тщательно скрываемые и сдерживаемые в нормальной мирной жизни.
Один Буданов чего стоит!
То, что творила Кр. Армия (я не стала бы так обобщать) , а вернее некоторые ее представители, я не знаю, но вполне допускаю.
Человек существо грешное и не все справляются со своей "тенью".
Война - это страшно и противоестественно!
И относиться положительно к такому могут только садисты и людоеды.
Один Буданов чего стоит!
Оксана Едыкина
и сколько стоит один Буданов?
Евгений Пинжин
а большинство ответов именно относящихсяположительно
А что за зверства? Расскажите.
А какие зверства - можно узнать? Или вопросик от забугорного инструктора? Почем вопросик? 3 копейки? Думаю большего он и не стоит.
Наталья Гончарова
грабежи насилия убийства мирного населения, еще раз уточняю я не оправдываю немцев, но стоило ли так опускаться нашим ребятам.. есть свидетельства что красные и на территории стран союзников вели себя точно так же, хотя те же сербы ничего плохого нам не сделали
это было неизбежно, много зависело от командира, у конева это пресекалось, у такого, как жуков наоборот
сталин явно был против этого, но понимал, что справиться с этим не удастся
в армию брали народ
кто как себя вёл, уж кто каким был, вот такой был народ, и немецкий, и венгерский и советский, я однажды разговаривал с человеком, бывшим в оккупациии в детстсве в районе ступино, так у него острые впечатления от финнов, говорил, что страшные звери они против немцев
ваш вопрос ещё раз порказывает, что время после революции было очень сложным и репрессии и психозы в обществе были основаны на свойствах населения, а не на особо зверском характере сталина, а свойства населения проистекали от романовской династии, от того, что эта дрянь засиделась на шее народа
в армию брали народ
теперь освобождение по новому называется зверством ???куда катится этот грешный мир (((
Нормально отношусь. Так как часто смотрю хронику военных лет да и маму слушаю, которая уцелела в блокадном Ленинграде. Кровь-за кровь, смерть за смерть. Да и война была... я б на месте солдат, потерявших детей и не так поступал.
Резко отрицательно
а как ты относишься к зверствам немцев во время ВОВ, на территории России
Главное-результат (шучу)
Нурсипат Бердибекова
....зато дети красивые
а как вы относитесь к зверствам фашистов?? ? Незабывайте Венгрия на стороне Германии участвовала!!!
Наталья Гончарова
спасибо, я как бы в курсе)
Так а как к этому относится... война это и есть зверство, а трафеи дастаются победителям.
Армия США в войнах гуманностью тоже не отличилась
Оксана Едыкина
как это не отличалась!? атомные бомбочки весьма гуманно и цивилизованно покидали...
Строго положительно. Народ России считает что мало зверствовали - надо было всех поголовно уничтожать а не брать в плен и кормить. А так же кормить мирное население стран участвовавших в оккупации СССР. Победителей не судят (вообще то)
ЗЫ если кто то забыл о этих зверствах, мы напомним.. если что
Дмитрий Капущак
Не надо выступать от Народа России. Это глупо как-то
Не было никаких зверств, была война