Общество
ПАСЕ и ОБСЕ: "Выборы в думу прошли с нарушениями". Кто там про честные выборы говорил?
так про честные выборы говорят лишь сами Единорсы и их телевизор во главе с Костиком Эрнстом
У нас по местному ТВ ( ЦФО ) тоже самое: иностранные наблюдатели, их статус: Депутаты Европейского союза, если не ошибаюсь, вообще заявили, что по Российским законам - все это нормально и можно называть выборами, а по Европейским законам - полное несоответсвие правилам проведения таких мероприятий.
"Правительство ФРГ серьезно встревожено сообщениями о фактах нарушений на парламентских выборах в РФ. В отношении всех замечаний необходимо провести расследование, заявил заместитель официального представителя кабинета.
Официальный Берлин выразил "серьезную тревогу" в связи с сообщениями о многочисленных нарушениях на выборах в Государственную думу, прошедших 4 декабря. Отчеты независимых наблюдателей свидетельствуют о пренебрежении демократическими принципами в ходе голосования, заявил заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер (Georg Streiter), отвечая на вопрос корреспондента Deutsche Welle на пресс-конференции в Берлине в понедельник, 5 декабря. Федеральное правительство призывает провести "основательное расследование" всех замечаний, с которыми выступили наблюдатели, добавил Штрайтер.
Напомним, наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила о многочисленных нарушениях процедурных норм и фактах очевидного манипулирования в ходе подсчета голосов. Ассоциация некоммерческих организаций в защиту прав избирателей "Голос" назвала завершившиеся выборы самыми "грязными" за последнее десятилетие.
По мнению депутата Европарламента Вернера Шульца (Werner Schulz), результаты выборов в Государственную думу показывают, сколь незначительное число граждан России "еще поддерживает инсценированную демократию Путина и Медведева". "Трещины в системе становятся все глубже. Недовольство населения уже нельзя скрыть, и оно будет продолжать расти", - заявил немецкий политик 5 декабря.