Общество
А вы рады скорому возвращению в Россию коммунистической эпохи? Если да, то почему?
Коммунистической эпохи, как таковой, в России не было. Кто её собрался "возвращать" , не понятно, не "ученик" ли Виктор? А вот кое что из СССР вернуть не мешало бы, посадку на "зону" для воров гос. масштаба, и конфискацию имущества. Вот это была бы "эпоха".
А в России уже была коммунистическая эпоха?
Да, это прогресс.... Всё развивается, и глупо говорить о том промежутке истории коммунизма, что мы миновали.
Идея не исчезла и не почернела, оборотни сбежали... .
Почему? -Вопрос от тех, кто не жил, либо не хотел жить в социалистическом государстве...
Мы, к сожалению, не доползли до этой эпохи.
Это вы гнилой социализм так обозвали?
Она прошла безвозвратно! Если вы намекаете на КПРФ, то там коммунизмом не пахнет, потому как КПРФ признаёт частную собственность на средства производства а проблема есть у олигархов из за предложений КПРФ (самые первые и давнишние) в Думу о национализации сырьевых монополий и прогрессивного налога на доходы.
Эпоху эту представить могу, а сам переход без кровопролития не могу представить, растащить богатства можно без крови, но обратно никто добровольно не отдаст, да и отбирать то некому, какой толк от толпы пенсионеров.
нет
Опиум для народа. Утопия.
40 лет жил при них и ничего плохого не видел
Я не верю в эту утопию, во всяком случае применительно к России.. . Национализация укрепит государственную власть и сделает ее еще более коррумпированной, чиновников - еще более самоуверенными и беспринципными.. .
Получать бесплатное гарантированное образование будут по блату (уж лучше за деньги, их хотя бы заработать можно, если очень постараться).. . И все, что мы уже проходили и проходим, ничего нового.. .
Нет, я за небольшую встряску и в последующем принципиально новый курс, которого пока, увы, на горизонте не вижу.. .