Общество

что народ думает про инвалидов?

Nurdin Aidaraliev
Инвалиды нуждаются в поддержке и помощи со стороны государства. Во всех цивилизованных странах о стариках, инвалидах, детях-сиротах заботится государство. Это и характеризует его и то общество, которое его составляет.
Инвалиды- дети - это особая категория. А есть инвалиды, даже слепые, которые раньше могли работать. Они и сейчас бы работали, хотят чувствовать себя нормальными гражданами, а не иждивенцами. Только работать им сейчас негде. В большинстве своём, даже слепые, глухие и люди, которые прикованы к инвалидному креслу, и те работали с радостью. Работа для них - это и кусок хлеба, но самое главное - это возможность быть пусть не наравне со здоровыми людьми, но не иждивенцами. А сейчас калек и инвалидов используют в бизнесе попрошаек, так как нет тех предприятий, где они раньше трудились. Им же нужно хоть что-то есть, пенсии у них мизерные. Не подыхать же им с голоду.. .
Тут вот вопрос был: "что вы понимаете под патриотизмом? " А разве помощь своим гражданам, которые стали нетрудоспособны или родились такими - это не патриотизм со стороны правительства? Это и есть любовь к своему народу. Здоровый хоть как-то мало-мальски заработает, инвалид лишен возможности трудиться наравне со здоровыми людьми. Так дайте ему возможность заработать, дайте ему работу. . Он не будет побираться. Нельзя отмахиваться от этих людей. Они такие же как и мы, только гораздо более несчастные и беспомощные. Не может государство платить им пенсии нормальные, так хоть бы работу дали.. . Выбрасывать таких людей за "борт жизни" - бесчеловечно.
Анна Шатрова
Лучший ответ
Если правительство не думает.... Народу вообще наплевать....
Им нужна помощь.... В психиатрическихлечебницах заживо убивают обкалывая галопередолом аминазином, цеклодолом.... Условия в палатах ужасающие, больные захлёбываются соплями и блевотиной. санитарам наплевать что у кого то рвота или сопли у парализованого в дыхательныепути попали!!!
Valera P.
Чего их обсуждать? Им помогать надо!
Nurdin Aidaraliev за счет кого?
Nurdin Aidaraliev хорошо, что вы понимаете под помощью?

вопрос второй: а если ресурсы ограничены, то вы в первую очередь за развитие экономики или за помощь инвалидам?
Важнее, что инвалид о себе думает. Есть много людей очень мужественных, по сравнению с которыми мы все инвалиды в той ити иной степени. Условия выживания у них конечн тяжелые
Андрей Бик
Жаль, особенно колясочников.
По отношению общества к инвалидам проверяется зрелость его. Мы же страшно дикие. При освидетельствовании врачи моей тете дали рабочую группу, при этом сказав, что рабатать ей нежелательно, а когда она спросила на что жить, ей ответили, что у нее ведь есть квартира, она ее может продать и жить на эти деньги....
Моему знакомому пришлось отказаться от 2 группы инвалидности, чтобы устроиться на работу. Вот такое у нас отношение к инвалидам.