Общество

Почему воюют кошки с собаками?

потому что у них знаки подаваемые хвостами - разные. собака вертит хвостом от радости, а кошка - когда нервничает. поэтому они не понимают друг друга.
Алла Шакурова
Лучший ответ
Кошаки, построившись "каре", пошли штурмом на редуты псов ??:-))
Muhammet Pirow
Кошка это гордое и милое создание, она не привыкла пресмыкаться перед кем либо в отличие от собаки - вечно ластящейся и заискивающей.. . Не совместимые характеры и разные повадки. Большая кошка дома с успехом заменит любую породу собак, одна беда - тот же тигренок стоит немерянно и содержать дорого...
коты саками воняют
Людмила Кобец
Этологи (специалисты по поведению животных) считают, что любому, даже самому серому коту для счастья нужны личные владения. Однажды разметив границы квартиры, барсик складывает оружие и мирно устраивается на батарее. Но стоит на пороге появиться собаке, как кот становится агрессивным.

Смысл жизни собаки - это любовь хозяина. Где именно ее будут любить - в шалаше или двухкомнатной квартире, - ей совершенно все равно. Поэтому собака воюет не за родную землю, а за внимание хозяина.

На самом деле повода к войне у собак и кошек нет, потому что интересы у них абсолютно разные. Причина большинства стычек - элементарное отсутствие взаимопонимания.

Во-первых, кошки и собаки по-разному выражают свое настроение. Если шарик виляет хвостом, радуясь встрече, то у кошки это же движение обозначает крайнее раздражение.

Во-вторых, у них разные привычки. Кошка - зверь самодостаточный. Она любит сидеть в одиночестве и очень сердится, когда собака навязывает ей свое общество. Барбосы, наоборот, животные компанейские. Они обижаются, если получают лапой по носу за вежливое предложение вместе пошалить.
кошки не воюют
Karen Karapetyan