Общество

Кто вам ближе :кошки или собаки?Есть такие люди которые не любят кошек или собак,в чём причина?

Мне приходилось читать сочинение мальчика: "Детство кончилось, а у меня так и не было собаки... " ГРУСТНО! В доме должны быть и собака, и кошка, и рыбки, и кенарь.. . Дети растут тогда добрыми, сострадательными, понимающими.. .
Считается, что кошка гуляет сама по себе (свободолюбивая) , а ластится с какой-то выгодой (напоминает женщину) , а пёс - верный и всепрощающий (у собак часто из-за людей стрессы) . Благородством напоминает настоящего мужчину.
В книге Виктории Токаревой я как-то прочла: собака любит тебя не за то, что ты - хозяин и кормишь, выгуливаешь её. Просто без любви собачья душа ссыхается.. . Классно, правда?
Наталья Визнер
Лучший ответ
Собак любят мужчины и те, кто им (мужчинам) доверяет. . С кошками - наоборот..; -))
Kristya .
Вот он я.... ни кршек, ни собак не люблю. Просто не люблю.
И женщины тоже.
У меня есть и те и другие.
Да какая разница, кошка или собака. Они, если долго с Вами живут - становятся членами семьи. Как собака встречает хозяина когда он приходит с работы! Как она заглядывает в глаза и видяет хвостом! Как она рада, когда достаёшь из кармана аппетитную косточку и даёшь ей как гостинец. . В такие моменты забываешь о всех неудачах и неприятностях, если это происходило в течение дня. А кошка? Как она мягко забирается на колени, мурлыкает, полизывает руки, суёт голову подмышки. Полное доверие и идилия.
А не любят животных люди, которым с детства не разрешали иметь ни кошек, ни собак. Родители ошибочно считали, что ребёнок может подцепить заразу от животного, а в результате воспитывают чёрствого, нелюдимого индивида.

Кошки. Идеальные хищники. Интеллект в разы выше собачьего.
Собак люблю больших и мохнатых, но кошек просто обожаю, особенно пушистиков. А по большому счету все животные хороши.
kisok lublu!
И кошки и собаки вкусные, главное правильно приготовить
Обделены Богом от природы, Они и в жизни мало кого любят,
В темпераменте единственно причина. Кайф от кошки - это ее желтые плошки, теплые ножки, тихий бурч, сонный мурч. А кайф от имеющейся собаки - пройденные с ней вдвоем буераки, борьба, погони, скачкИ и скАчки - вот основной кайф от собачки. Как с ракеткою бег по корту - вопли, визги, лизанье в морду, а я так - холерик, дурак, поэтому больше люблю собак.
Я обожаю кошек!
А любовь к животным и предпочтения в выборе зависят наверно от характера человека ( так же как и не любовь)
А вот мой котик:
мне ближе собаки . в каждого разные вкусы
Настёна Сидоркина А я всех животных люблю. Даже крыс.