Общество
Почему, как широкая душа, дык - дать нечего, а как есть, чего дать-так жлоб?)
Вот она - диалектика!! ! ))) Как всегда, путаем кислое с пресным. Как это - "дать нечего"? Человек с широкой душой как раз отдаёт во много раз больше и куда более ценное. чем богатый жлоб. Ведь то, что он отдает людям - любовь, добро, заботу, сострадание - это категории нематериальные, их за деньги не купишь. И сколько бы ни было денег у богатого жлоба, он этого купить не сможет - остается только надеяться, что человек с широкой душой бесплатно одарит тем, что имеет в избытке
потому и широкая... за чужой счет, своего -то нет....
Наверное по-другому немного.. . Кому дать нечего, тому и жалеть нечего - он привыкает к такому положению.. . ну и не жадничает. А когда есть чего отдать, так почему-то вокруг появляется столько людей, которые считают, что раз у тебя много, то ты обязательно должен поделиться. Причём их не волнует, что их много - каждый рассматривает только свой конкретный случай и считает, что тот, кто не даёт - тот жлоб. Люди - неблагодарные сволочи, которые привыкли считать постоянно, что им кто-то что-то должен. Когда же они все вместе.. . ну, те, кому не дали, встречаются, то коллективным их мнением естественно является то, что не давший - жлоб, хотя на самом деле жлобы они сами. Плохо сформулировал конечно.. . второпях...
широкая душа даёт тепло и доброту, а у тех других душа нищая!
давно замечено.. . как правило, чем богаче человек, тем меньше делится своим...
Ну уж не поверю... так-таки и нечего?
Daniar Kaparov
Таки, так))
Для широкой души больше ничего и не надо иметь - всё необходимое при ней уже есть.