Общество
Как воспитывать нынешнее поколение?
Это сочинение, у меня есть несколько мыслей, допустим: 1. Надо больше запрещать, потому что сейчас даже маленькие дети знают, что им дозволенно многое и за это в большинсте случаев ничего серьёзного с ними не сделают. 2. Телики и копмьютеры развращают детский мозг. В лучшем случае (для ребёнка) сокращение времени провождения с этой электроникой. а плохом - на несколько дней вообще исключать это из жизни ребёнка. 3.Правильное питание -золог хорошего здоровья. Ограниченное потребление вредной для организма пищи и вредных напитков. К ним относятся чипсы, сухарики, конфеты, лимонады (пепси, колы, спрайты, фанты и т.д.). А про алкогольные напитки вообще говорить нечего - их вообще исключать полностью из жизни ещё не выросшего организма! 4.Сразу, с детского возраста надо установить авторитет родителей. Надо. чтобы ребёнок полностью доверял им и не болся спрашивать у них совета. Но тем не менее боялся их огорчить или сделать так, чтобы потом родителям было не по себе от его поступка. И с самого детсва приучать к тому, что за свои поступки он будет отвечать сам, никто за него "распинаться" не будет!Никогда и ни в чём! 5. Бить ребёнка строго запрещенно!От этого ума не прибавиться, а синяки остануться. а самое главное, ребёнок будет уже зол на своих родителей. Я сама ребёнок ещё, но я знаю, если бы меня начали бить, я бы потом запомнила и просто бы начала делать всё на зло. Каждый ребёнок знает. на какие "слабые" места надо надавить, чтобы родители потом пожалели о том, что избили собственного ребёнка! ____________ Теперь просто перечислите с какими номерами вы согласны, с какими не согласны и почему?Чем можно дополнить список?))
Уважаемая Катя Забелина!
Умница ты и красавица, пчёлка - труженица, если задумываешься так серьёзно о своём становлении. Это пригодится в твоей жизни и из тебя получится умный и хороший человек. И своих детей ты будешь воспитывать правильно.
Я, когда читал твои тезисы, думал, что это пишет взрослый человек, пока не дочитал до пункта 5-го.
Всё в твоих рассуждениях правильно, но основополагающим в воспитании детей всё таки является пример родителей.
Судя по всему, у тебя очень хорошие мама и папа. Скажи им от меня спасибо за то, что так правильно тебя воспитывают.
И ещё добавлю, мне очень понравился твой грамотный русский язык, что сейчас является большой редкостью.
Даже многие выпускники ВУЗов формулируют свои мысли и излагают их удручающе безграмотно.
Это все было, Катенька. . Жаль что забыли. . Это воспитывается родителями, улицей, школой, обществом. . Но, сегодня - наоборот. . Дети нужны только родителям, а остальным по-хрену....
Само сильное воспитание - это пример того как живут родители.
Если родители разумные и любящие, все будет нормально.
Диктатурой
Да.
Марина Борисенко
За баллом зашёл?))
Выдумывать можно всё! Общество приспособленцев и потребленцев никаким лицемерием не сможет опровергнуть очень очевидное! На хера они нужны-",чипсы, сухарики, конфеты, лимонады (пепси, колы, спрайты, фанты и т. д. "?Тебе? Тогда, на трамвае ехай, куда хочешь...
с первой минуты существования ребёнок болен... он плачет... приложили к груди-он замолчал, уснул... он получил вместе с адреналином эндорфин - гормон радости... и так в дальнейшем... человек всю свою жизнь развиваться должен в поисках этого пресловутого эндорфина... к чему он с детства буде прикасаться - то и будет в дальнейшем его приоритетом... и смотреть он будет в первую очередь на вас, копировать... трудитесь вы физически, духовно, получаете от этого радость, и он будет получать радост от труда... все другие радости, потребительские требуют увеличения в потреблении, а это уже потреблятство.... читаь необхордимо, учиться и учиться радоваться, от восхода до заката, полуденному солнцу и ночному небу... восхищаться природой, любить себя (((не самовлюбляться, а изучать себя)) ) это большой труд души... приучайте читать классику... вы пример во всём и улица... т. в.
Как и все предыдущие, кнутом и пряником.
Эльнара Магамедкеримова
Кнут и пряник - это манипуляции ребенком.
Высший пилотаж в воспитании не манипулировать, а растить умного человека, способного оценивать людей и ситуацию.
главное чтобы с группировками не связывались а то потом точно не выдернешь просто так а потом они начнут властвовать воровать и в тюрьму сядут. так что сразу проверяйте каждого только что познакомившегося ребёнка с вашим (это можно определить по манерам его поведения и его родителям)