Общество

Почему нынешнее поколение подростков такое психологически неустойчивое?

Я всегда защищала их от нападок своих сверстников и поколений старше меня (мне 36ть). Когда мне говорили,что ныешние пооления ведут беспуный образ жизни, я отвечала, что мы и те кто старше тоже чпокись, только не открыто дома, а где-то по друзьям, подвалам, чердакам и в укомных уголках на дискотекх, а старики и старухи в молодости на сеновалах, или в туалетах после комсобраний и танцев.
Когда говорят, что они пьют и употребляют наркотики, то наш и стршее поколение были тоже ГЛУБОКО не трезвенниками "агнецаи божьими".
Когда говорят, что они "подсели за комп", я отвечаю, что это просто зависть к ним потму-что в наше время этого неыло.
Но когда мне говорят, что они стали морально не усточивы и слабы духом - мне стало нечем апелировать, судя на последние события я имею ввиду ЭТИ самоубиства произошедшие за последнюю неделю. Такое ощущение, что какая-то заразная эпидемия.
В чем здесь дело? Почему у них стала такая тонкая и неустойчивая психика?
да потому что. да потому что, да потому что ..никогда и ничего не делали в жизни сами. даже задницу себе подтереть не могут. не то что за собой убрать. человек должен гармонично развиваться и душа и тело, они не получают удовлетворения от проделанной работы. не имеют такой возможности.
ОК
Оксана Кочеткова
Лучший ответ
когда у меня росли дети, было очень много бесплатных кружков и секций, плата за бассейн была просто смешной, дети любили читать и могли часто посещать театр и кинотеатры
А сейчас не во всех семьях родители могут позволить себе это А детям все равно интересно все неизведанное Вот они и попадают в различные сатанистские общества и пр организации, где пропагандируется смерть, жертвоприношение и пр.
Ольга Белоногова Согласна почти полностью, НО у этих детей были нормальные семьи могущие позволить оплатить и бассейн, и кружки. Здесь что-то другое, но незнаю что.
Не правда. Любое поколение подростков психологически неустойчиво.
Alexey Romanenko
так родители -не лучше в этом плане
А Вы своего ребенка воспитать не пробовали? У моего сына с психикой все нормально.
Олег Коновалов
Ольга Белоногова У моего тоже всё хорошо, он не курит, не пьёт, наркоты не пробовал (медкомиссия подтвердила), занимается спортом, хорошо учиться и увлекается историей, и астрономией.
Меня порожает тот фат, что можно из-за ерунды свести счёты с жизнью, у сына спрашивала, он сказал, что это слабаки. Но почему такая у этих детей обесцененная жизнь (я имею ввиду совершивших самоубийство)?
Внешних раздражителей много и неправильная образовательная политика. При таком раскладе даже родителям крайне сложно дать достойное воспитание, так как сама система мешает.
Nazanin Rahmanowa
СМИ нагнетают обстановку. Самоубийств среди подростков не стало больше, чем в предыдущие годы. Просто об этом начали говорить. Зачем? Поживем - увидим!
**
*серёга *
Ольга Белоногова Скорее сего Вы правы. Но вот КОМУ это надо - вот ЭТО вопрос?
жизнь меняется и это только начало я уже старый как это бы не звучало ну это так. если уже дети в 8 лет хотьят женится я просто ох..
Оксана Кочеткова я в пять в маминой фате щеголяла и в дочки-матери играла,в восемь уже развелась с мальчиком.который носил мне портфель...ничего живу и радуюсь жизни
Ольга Белоногова Ткая же фигня как и у той девушки написашей комент выше. Это всё детские игры не более.
Пьют всякую гадость