Общество

Почему нынешнее поколение такое жестокое?

распустили
Андрей Иванов
Лучший ответ
Враки.... раньше тоже были свои жестокости и среди подростков и среди взрослых.... с чего Вы взяли, что сейчас творится что то особенное,?
M@lux@ .
Потому что насаждают такое . Телевидение. Журналы. Фильмы.
Как при СССР заботы о воспитании поколения нет.
(Возможно даже умышленно)
Если сравнивать со средними веками то не очень.
Екатерина Подшибякина А если с доисторическими,то вообще-ангелы.
это какое из них?
Inna Kulbak
Не думаю. Поколение, в котором я рос, было намного жёсче. Постоянная вражда между районами. И дрались не на кулаках. Бралось арматура, цепи от бензопил, струны от пианино, бывали и обрезы. Потом, после драки, долго заживало всё.
Бинои Шоалифов
Родители постарались...
Алиуас Жириков
Плоды оголтелого атеизма + цинизм на обломках былого социализма.
Потому что он оторвано от культурных ценностей.
Хороших книг не читает. Хорошие фильмы не смотрит.
К религии не приобщилось.
Время другое. А вообще-то у нас очень много замечательной молодёжи. Всё зависит от того, какое воспитание челвек получает в семье. У нас много семей, где один или оба родителя алкаголики, на этой почве происхдят разные непристойные, а порой и жетокие сцены, поэтому удивляться нечему. А вообще-то это извечный конфликт отцов и детей. Старшему поколению всегда кажется, что они в молодости были лучше, добрее Вспомните себя, неужели не влезли ни в одну драку, понапрасну никого не обдели? Скажете, что нет - не поверю.
прошлое поколение было тупое - надо дурь выбивать
От вседозволенности и безнаказанности.
М,
Максим ,
В этом виновато Правительство и перестройка... Горбачёва... Народу дали много свободы вот он и натворил светлое будущее, а теперь пожинает свои плоды (жестокость) . Родители получили свободу, а дети её превратили в жестокий хаос. Теперь кто на что горазд, даже мода на зверство пошла... В интернете молодёжь выставляет ролики, например как девушка подросток жестоко избевает свою ровестницу и это смотрят миллионы... нормально..!? Я в шоке... Где-то наркотики и алкоголь помогают и являются для молодёжи озверином. Короче где-то родители выпустили из рук ремень, а теперь борзую молодёжь не остановить... Блатных прекрывают богатые и крутые родители... а они почуяв безнаказанность продолжают своё грязное дело... Короче мы сами виноваты, что выростили такое поколение... Конечно есть исключения хороших подростков и молодёжи...
Андрей Ткач
Кумиры сменились!
потому что кроме жестокости по телевиденью, больше ничего не показываю
Ольга Белова
Это не поколение.... это информационный поток который очень сильно загружает нервную систему людей не важно какого поколения.. . сегодня все нервные и напряженные.. . особенно в период января-апрель.. . Во все времена была жестокость.. . проста выражалась он по разному.... да и телевидение дает этому огромную подпитку.... разве раньше в СССР мы могли видеть всё это? ! Нет.. . так что информацинный прогресс дает очень много минусов? ! И да и нет.. . УДАЧИ в нашем не простом мире!
Не думаю что жестокое! Просто имея мобильные телефоны и интернет, молодежь имеет возможность выкладывать свои ролики на видео сайты, которые доступны общественности. А так всегда и во всех школах есть изгои над которыми издевались и будут издеваться. И не стоит делать из этого шумиху!
Николай Лёвин
Агрессия по Тв, много различных кланов и сект, куда попадая просот учат человека выживать
Александр См
не мы такие жизнь такая :)
Недостаточное внимание родителей (надо бабло рубить) , зомбо-ящик в красном углу, стрелялки в компе.
Егор Рада
Люди бъются за металл
Сатана там правит бал.
не мы такие, жизнь такая!!!!
Я принадлежу этому поколению ёпта
Елена Цвек