Общество
А полчему так сильно отличается цена на бензин в России от безина в Туркменистане или Венесуэле?
так там не воруют
Там кровавая тирания, а у нас развитая демократия и свобода. А за свободу надо платить.
Момент Истины с Карауловым. Презабавнейшая передачка: ) Оказывается мы (россияне) платим американцам за то, что они добывают у нас нефть на сахалинском шельфе. Мало того, мы им задолжали более 4 млрд за эту их деятельность. То есть они добывают себе нашу нефть, а мы им за это платим:) Как же так? -интересуется Караулов. А всё просто- отвечают. Почитайте договора, и всё поймете: )
/...смотрел на Ютубе/
у нас рыночная экономика
А вы умственно, если можете, увеличте количество автомобилей в Туркмении до количества автомобилей в Ростовской и Курской областях Российской Федерации и прикиньте сколько тогда будет стоить бензин.
Или если с фантазией совсем туго, то попробуйте (чисто гипотетически, если понимаете смысл слова) прикинуть, что Курская и Ростовские области отделились в самостоятельное государство и начали добывать нефти столько, сколько Туркмения.
P.S. Если всё ещё непонятно, то поясняю - если Ямало-Ненецкий автономный округ станет республикой, то бензин там будет бесплатный. Но тогда, все жители РФ эммигрируют туда, ЯНР расширится до пределов РФ и бензин снова станет стоить столько сколько стоит сейчас. Тогда зачем такие сложности?
Филипп Черкасов
Количество автомобилей в Туркмении не меньше, чем в курской и Ростовской областях. остальное не поняла.
потому что гладиолус.
В Туркмении и зарплата здорово отличается от российской зарплаты.
Вё зависит от наличия месторождения нефти, её хозяина и способа доставки.
В Туркмении не тольк цена на бензин отличается, там какое-то определенное количество бензина ежемесячно выдают бесплатно (если не работаешь на машине, на семейные нужды хватает) , и газ и эл-во насколько я помню, бесплатные и очень много чего еще бесплатного. Но все равно они все стонут и хотят оттуда свалить - им демократии не хватает.