Общество

Если б у вас появились полномочия переписать законы, вы бы что впервую очередь поменяли?

В первую очередь, убрал бы в п. 2 ст. 9 Конституции РФ слова "частной", "муниципальной и иных формах собственности":

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Илья Сергеев
Лучший ответ
Ничего менять не надо)) ) Надо элементарно исполнять законы. Мы же все - их дружно нарушаем, от мала до велика. Начиная с собак без поводка и намордника, срущих где только можно, кончая верхушкой власти.
Оксана Крупляк
Настя Ерофеева а я бы педофилов на расстрел
94-й закон (кстати - самый коррупционный) .
далее - пакет законов в области экологии.
работы хватило бы на много лет
...Землю крестьянам, воду- матросам !!!
Nozim Azamkulov
Капитал только в России. Вернул смертную казнь. Коррупционерам, военно-полевой суд и расстрел на месте.
Вернул ст 58 Измена родине.
семья за бугор... с должности снимать
Галия Садриева
Всё что не соответствует германским законам.
восстановил бы управедливость, переименовав РОССИЮ В ГАНДУРАС!
Полина
срок за кражу и убийство
в стране проблема не с законами, а с их исполнением.
у нас закон не для всех равен --поэтому менять его нет смысла
Запрет на использование в оформлении политической партии национальных знаков, слов Россия, российский и слов типо: "справедливость", "честность" ну вы поняли о чем я))...
1 Запретил бы продажу спертного в рабочие дни ( с понедельника по пятницу)
2 Вввел бы расчет за углеводороды в золоте
3 Национализация сырьевых ресурсов
4 Смертная казнь за взятки в высших эшелонах власти
5 Возврат государству стратегически важных обектов (электростанций водоканалов и тд)
Национализировать Природно сыреьевую базу России! Забрать Нефть и Газ у алигархов и отдать их народу!!
права ЧелоВека