Общество

А если бы Вы стали президентом, какой закон ввели бы в первую очередь ?

замена егэ более лучшей альтернативой
Елена Супруненко
Лучший ответ
Президент страны законов НЕ пишет. Президент власть исполнительная, а не законодательная.
Галина Буркова
закон ограничивающий наивысшую заработную плату до в 10 раз большей, чем средняя зарплата в стране. а заработок с бизнеса - до в 10 раз больше, чем капиталовложения, после их покрытия.
я бы все конфисковал у ОЛИГАРХОВ только в СВОЙ АКТИВ
ну вернее на семью свою
маму папу ----дядю тетю сестру
все бы тендеры под них отдавал
Andreas Schmidt
.

всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях...
Евгений Волков
Полностью сменил бы судейский корпус, начиная от мировых судей, и заканчивая Верховным Судом, и ужесточил бы уголовную ответственность за получение взяток, вплоть до пожизненного л/с.
Таня Емелина
Отрубить пальцы всему чиновничьему ворью... с предупреждением, что если не вернут награбленное, то и на второй руке будет такая же картина...
Стану президентом, вот тогда и буду думать. А сейчас, пока я ещё рядовой
гражданин и не забыл ещё каково это, я думаю о том, что нужно позаботиться
об экономической безопасности страны и её граждан (закон ограничивающий
трудовую имиграцию) и о непроницаемости её границ для нелегальных имиг-
рантов, контрабанды наркотиков, оружия, для нелегального вывоза из страны
любого сырья, руды, леса и т. п.
Алёна Пугачёва
расстрелял бы пол страны
Насчёт З-на не знаю, но вот первое, что я сказала бы (относительно нынешнего Прав-ва) :

Алёна Потехина
Узаконила бы проституцию)
Катя Катя
бесплатное лечение-ВСЕМ!!!!
Упростить множество принятых законов. Как сказал какой-то китайский мудрец, чем больше законов, тем больше воров. Мне, думается, что у нас уже ни депутаты Госдумы, ни члены Законодательного Совета, ни президенты не помнят, сколько и каких Законов они напринимали и подписали, что уже партия воров и жуликов существует в стране.
Viesturs E...
ввёл бы закон о сохранении и безопасности души
Экспроприация экспроприированного.
всех "тварей" на родину....
Grigori Sargsyan
массовый расстрел чиновников
Витя Харченко
амнистия по всем видам преступлений
О)
Олеся )))
Объявлении в стране военного положения, и при поддержки армии всех чиновников, и политиков изгнать из РФ и вообще полную зачистку все что не подчиняется моему величеству )
Ир
Ирина
я даже не могу выделить какой-то один закон который я бы ввела...)
свободная продажа оружия
Евгений 555