Общество
Если бы вы стали президентом страны.что изменили бы в первую очередъ?
Гимн. герб. флаг. кабинет и конституцию
Трудовое законодательство. Сделала бы фиксированой разницу в зарплате между уборщицей и директором и она исчислялась бы не в тысячи раз. Установила бы минимально допустимую зарплату квалифицированному персоналу, а не так как сейчас- инженер с зарплатой 6тыс руб! Ужесточила бы контроль за временем труда и отдыха, чтоб прекратить злоупотребления работодателей и не делать работников рабами производственной необходимости. Так же бы жёстко контролировала соответствие зарплаты отработанному времени и правильности всех выплат. Ещё приняла бы закон запрещающий любые поборы в школе. Чтоб ни одного рубля родители не платили бы ни за что! А так-же приняла бы закон что если кто-либо попался на взятке- полная конфискация имущества семьи и переселение в общагу без права выезда за границу в течении 10 лет, тогда все действительно стали бы бояться взятки брать!
Ввела бы отчёт по собственности.
повысила зарплату бюджетникам, строже спросила за соблюдение законов и частников и руководителей бюджетных организаций, такие проекты как утилизацию ламп и другие экологические операции чтобы проводились на государственных предприятиях ( частники заинтересованы в быстрой отдаче, а тут она призрачна) , решить, например, вопрос с сельским хозяйством: будет оно на дотациях или на окупаемости. если частники не видят эффективности создавать государственные предприятия. ну и ограничить вмешательство в дела граждан. , что не запрещено, то разрешено.
Меня бы убили через 3 дня.
За голодомор и геноцид олигархов.
Купил бы для своего компьютера в кабинете руль и педали
Своё материальное положение.
повысила пенсии старикам и инвалидам, зарплату мед. работникам и пед.
Минимизировал чиновников.
Вот правильно Юрий начал
Я бы тоже начала с флага и гимна.. .
Подняла бы прожиточный минимум
Потом сделала бы так чтобы матерям одиночкам, многодетным семьям, просто семьям которые живут бедно, чтоб выплачивалось спец пособие.
Объявила бы сухой закон на 5 лет! Он все равно долго не продержится.. поэтому определённый срок, а потом пусть цены станут на алкоголь такими же нереальными как и на табак на который я тоже подниму цену.
Больше поддержки бы материальной предоставляла спортивным секциям по всей России.
Возродила бы сельское хозяйство.. ну фермерство
Потом ремонт дорог! Качественный.
Ну и навести европейскую чистоту и аккуратность как в Европе!
Я бы тоже начала с флага и гимна.. .
Подняла бы прожиточный минимум
Потом ремонт дорог! Качественный.