Общество

Вы стали президентом страны. С чего начнете?

С Беломора-- балтийскоГо канала
Дмитрий Михаиленко
Лучший ответ
Президент – что сделал бы я
1. Ввёл бы контрактную систему приёма чиновников на государственную службу. Контракт сроком на один год. Если он справился, то контракт автоматически продлевается. Если чиновник не справился - гнать его в шею. Если уличён в коррупции - в сибирский лагерь его на десять лет, с конфискацией имущества, и поражением в правах.
2. Построить капитальную границу на всём протяжении от Балтики до Тихого океана. Приказал бы всех пойманных наркоторговцев расстреливать.
3. Предоставить полную независимость всему Северному Кавказу от России.
4. Вежливо выпроводить всех приезжих - кавказцев, азиатов, кроме специалистов, а заодно и цыган за капитальную границу. Принимать на территорию России и впускать к нам только специалистов.
5. Вернуть все деньги из-за границы на территорию России. Никаких оффшоров, вывоза денег и дачи взаймы другим странам.. .
6. Построить современные автобаны по всей территории России
7. Построить всем гражданам России нормальное человеческое благоустроенное жильё! Никаких сараев и избушек быть не должно!
8. Восстановить заводы и фабрики, дать всем нормальную работу и нормальную зарплату.
9. Заставить работать полицию, как положено.
10. Никакого пожизненного заключения для опасных преступников. Незачем их кормить и охранять.
11. Развернуть сильнейшую пропаганду против курения, пьянства и наркомании! Издать указ, по которому учёным, создавшим вакцины для иммунитета против курения, пьянства и наркомании выплачивается государственная премия в 10 миллионов рублей каждому!
Ну, и так далее по списку... Примерно, тысяча пунктов.
Провозгласил себя императором Всея Руси.
Вера Акимова
Когда кто-то становится президентом, у него оказывается огромное число родственников и друзей..
С устройства ГУЛАГа....
Ратификация 20 статьи Конвенции ООН о противодействии коррупции, с внесением изменений, в связи с этим, в Законодательную базу.
Яшина Наталья
С пересмотра Конституци. В первую очередь разработаю стратегию по возврату гражданам их прав и свобод.
С посадок.
Алена ******
с квартиры
Elinojz Elinojz
1. Создал Национал - Социалистическую Партию России ( НСПР ).
2. Уничтожил всех не Славян в России.
3. Отобрал Украину и Белоруссию с жидовских рук.
Потом все понемногу...
первым делом разогнал бы вот эту вшивоту
Пойду в отпуск, праздновать.
Понятия не имею с чего начать. Меня на это не учили.
Павел Акопян
с взяток и недвижимости. буду БРАТЬ!!!!))))))))))))))))))))))
А я согласен с Деникиным, хотя он и белогвардеец!
Верну УК СССР, верну всю законодательную и исполнительную базу. Пересмотрю приватизацию, передам все данные по пересмотру в Генеральную Прокуратуру, для возбуждения уголовных дел к причастным к этому, по статье измена Родине. Сделаю все то, что уже давно делает Президент Беларуси!
А потом для особо Важных персон, успевших прихватизировать 95% народного достояния песня "По тундре"!
я бы начал чистку в органах МО. МВД И В ГОСДУМЕ. раздал бы землю бедным и снизил бы тарифы ЖКХ и отменил бы мароторию на смертную казнь
сделаю квартиры бесплатные) увеличу зарплату)
Roma Mezhidov
с расстрелов
я не президент