Общество

Зачем мужики отдают женам зарплаты?

твой отец не отдавал. в жопе прятал. у него уже разработанный анус
Талгат Султанов
Лучший ответ
Сдуру
Ардак Абауов
традиция обеспечивать семью,
чтобы дети были сыты и семья не нуждалась.. .
в СССР всё было в дефиците, а мужики работали, Интернет магазинов не было, а по очередям шастать работягам было некогда, так что бегали жёны, кто в обед, кто - по пути, кто отпрашивался, кто прогуливал.. . добывали еду и одежду, витамины и покупали подарки.. .
заработаешь денег - рублей 48-55 за полмесяца.. . ну, пусть 70... отдашь жене и обсудишь бюджет: квартплата, вода. газ, свет,
еда и ...тю-тю.. . Если она не умела из дерьма конфетки лепить и шить-вязать, было просто не выжить.. . то тебе обувь нужна, то к школе детей собрать, то из пальто они выросли... то варежки потеряли, то валенки малы.. . то маме день рождения.. .
и шутка была:
чем заплата отличается от зарплаты?
--Тем, что заплата всегда больше дыры.. .

Ну, были и те, кто элементарно боялся пропить или не умел дожить до следующей получки.. .
Был у меня знакомый, с мамой жил, она умерла - он чуть с ума не сошел - даже квартплату платить не умеет, цен не знает, никак не мог концы с концами свести.. .
До получки не дотянуть ему, приходил занимать вечно, это ж опыт должен быть, чего и сколько когда купить, на чём выгадать и как не влезть в долги.

а надо ж было ещё и на отпуск копить и на свадьбу детям
ну не всегда отдают то
Денис Жарков
Не хотят отдавать-пусть рулят сами, а мы заначку и шопинг, кафе, парикмахерские.
Анна Ансельм
Лучше всего, чтобы жена распоряжалась финансами всей семьи - чтобы у тебя голова не болела и ты бы только сосредоточился на зарабатывании денег. Конечно, жена должна быть умная, аккуратная с деньгами и спрашивать у тебя разрешения при покупке больших вещей. А на другой никогда не женись!
Павел Козлов
наоборот, здорово! женишься, поймешь. Сдал выручку и свободен. Никаких головняков - что купить, где купить, где дешевле, где лучше, коммунальные, кредиты, обновки, шмотки.. . Я своей говорю : На деньги, рули сама, только что б в доме в любой момент было что пожрать. Ну и себе на карман, конечно, оставляю немного.. . ну и деньги - это вещественное выражение твоего отношения к этой женщине, которая твоя жена.
Не ей, а в семейный бюджет, или ходи сам за продуктами и прочее....
Женись сперва !!
Шокир Тавбаев
Когда с пива перейдёшь на водку - сам узнаешь ...
это оплата труда. чтоб она поубирала дом тебя покормила. ну вообще согласен зачем отдавать все
Мика Аметова
Подкаблучники. Есть и другой вариант, такие мужчины в быту, совершенно бестолковы. И им проще отдать зарплату жене, чем помочь ей в быту.
Миша Бедарев
я не даю у нас общая касса. кто хочет тот и берет и тратит
Чтобы хотя бы в день зарплаты, увидеть дома идеальную жену.)))
может отдают те, которые очень мало зарабатывают, и оставить себе что-нибудь из этой суммы просто невозможно)))
Каждый думает по своему, не надо судить, поженишся может и поймешь
за секс нужно платить )))
Zizu-Karim Karibaev
Чтобы они заткнулись
подкаблучники которые еще и комплексами страдают у меня друг такой был падчерицу дочкой называл 15 лет прожил под жопу все равно получил у меня 6 месяцев торчал причем зимой так что просто Ослы
...они часто каркают, а в тот момент благодарны....
Это было при СССР. Сегодня этого нет.