Общество

Почему в Амстердаме разрешена легкая наркота? Это выгодно государству??

Государство получает свой налог с продажи. .
И потом, опять же, действует по принципу: если не можешь обуздать процесс, надо его возглавить.. .
Хотя сейчас в Голландии начали вводить ограничения по кафе-шопам, причем серьезные..
Сергей Баранов
Лучший ответ
Укуренное население более склонно к послушанию. Да к тому же налоги с дури собирают не хилые.
Это такая своеобразная забота о своих гражданах- бордели, шлюхи всех полов-уважаемые люди, наркота в свободной продаже, партии педофилов и зоофилов как задел на будущее. Европа, что с них взять.
проституция тоже разрешена, они там с трудовыми книжками даже, а по соседству с одной из "витрин" находится детский садик
Анна Медведева
во всех странах разрешена легкая наркота. . алкаголь по своей сути хоть и относится к легкой наркоте. яб отнес к тяжелым наркотикам. . вот вам вопросец вы знаете случаи гибели людей от передозировки алкаголем (знаете не можете не знать и знаете много) а вот знаете ли хоть один случай гибели от передозировки травой канабисом коноплей тобиш ( я не знаю ни одного и вы наверно тоже) а знаете случаи когда попил водки вина браги самогонки а потом взял в руки лопату лом нож ствол и снёс соседу товарищу голову ( я знаю их не мерянно и вы думаю тоже) а хоть один случай после конопли сможете привести в пример я не могу и вы думаю не вспомните ни одного. . действие у травы иное. . цироз болезнь алкаголиков. . А БОЛЕЗНИ ОТ ТРАВЫ Я ВСПОМНИТЬ НЕ СМОГУ И ДУМАЮ ВЫ ТО ЖЕ. . ТАК ПОЧЕМУ СУЩЕСТВУЕТ ЖЕСТКИЙ ЗАПРЕТ НА ОДНО, И УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПО ПЕРСОНАЛЬНОМУ КИОСКУ НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ ДЛЯ ДРУГОГО ТОЕСТЬ ДЛЯ ПРОДАЖИ АЛКАГОЛЯ. . ПИВА И ПРОЧЕГО видно исходя из этих соображений в некоторых запрет хоть и есть но не строгий в некоторых вообще разрешено..
Конечно с дебилами легче бороться
официально, чтобы граждане не сидели на тяжёлых наркотиках, или переходили на лёгкие. + Конечно, государство получает огроменйший доход от кофешопов
Илья Елгин
Это огромные деньги которые теряют все другие государства.