Общество

В каких случаях. как вы считаете необходима смертная казнь?

Женя Рыбак
Евгений Шевелев
Лучший ответ
согласно УК но с отстрочкой
Ни в каких, человек может быть просто болен или может быть судебная ошибка, жестокость еще никогда ни к чему хорошему не приводила
Владимир Белоусов вор должен сидеть в тюрьме, больной на всю голову прикован к постели (по доказательству медэкспертов), а педофилы,убийцы,насильники - к стене (при неоспоримых судебных расследованиях) ...
Тимур Макоев Неоспаримых судебных расследований, если и есть, то немного. Все покупаемо, для тех, кто имеет кошелек.
Жестокие убийства, наркоторговля в крупных размерах, хищения в крупных размерах...
Тахир Равшанов
Педофилу, убившему ребёнка.
за систематическое употребление наркотических средств... (за хранение и распространение я бы с осторожностью отнеслась... ведь могут и подкинуть...) педофилия, убийство с особой жестокостью, повторный срок за любое убийство то ж заменить на пиф-паф.. .
но так страшно всё это утверждать... в голове как пульс фраза: Не суди и не судим будешь...
Умышленное убийство и педофилия...
Преднамеренное убийство и изнасилование детей
Максим Катышев
Педофилам.
К вышесказанному добавлю торговлю людьми, распространение наркотиков, терроризм.
Педофилия, убийства! С одной оговоркой-Доказательства должны быть на 100%!
Ірина Петренко
1. За убийство. 2. Чинушам, депутатусам, и прочей нечисти.
Лана +++
казнокрадство (распил бюджета) , продажа и распространение наркотиков, грабежи и насилие, использование рабского труда, растление несовершеннолетних.
Измена Родине, педофилия, наркотики, убийства (кроме самозащиты) . Человек, преступающий закон - автоматически выходит за пределы правового поля, а посему подлежит уничтожению.
Убийцы, КАЗНОКРАДЫ, педофилы, торговцы наркотиками, предатели, работорговцы.
Человек убивший человека, должен быть казнён
Юлия Соловьева
Денис Пан А что делать с человеком, казнившим человека?
педофилам, насильникам
+ к перечисленному взяточничество должностного лица. жизнь в разы качественней станет.
Надежда Ищик
За тяжкие умышленные преступления против личности, за взяточничество, за уклонение от уплаты налогов, за распространение наркотиков.
Согласна с другими, но с одной оговоркой. Если казнят не первого попавшегося, как у нас обычно бывает, для раскрываемости.
Сандер Цефф
За убийство в целях наживы, за издевательства и насилие - однозначно! Вопрос в том, насколько это доказано. Ошибка в таком - тоже преступление
Ни в каких. Ну или почти не в каких.
Смертная казнь - это достаточно легкое наказание, также как и пожизненное шаровое содержание преступника в клетке.
Совершивший преступление, нанес вред обществу и должен его искупить, принеся пользу этому самому обществу.
А, пользой может служить поиск методов предотвращения подобных преступлений, за счет исследований преступника. Преступников же совершивших преступления преднамеренно и некоим образом не связанные с психическими расстройствами, можно использовать в качестве "Подопытных кроликов" для различных медицинских исследований где в качестве подопытного необходим
исключительно гомо сапиенс.
Исключением может быть публичная казнь мяса, когда складывается абсолютно безвыходная ситуация и народ невозможно утихомирить ничем кроме как кровавым шоу.
Андрей Яськов
Мы не знаем, что бывает после смерти. Я бы не стала избавлять от наказания смертью. А вот пытку бы ввела. Изнасиловал - значит 7 лет его насиловать тем же способом пусть и с помощью каких-то механизмов, избил - 3 года избивать точно также, за распространение наркотиков сажать на иглу и доводить до ломок, за убийство - все варианты и при этом не давать им умереть и избавиться от наказания. Уверена - преступников будет меньше. Даже педофилы сами пойдут кастрироваться.
1. Педофилы
2. Насильники
3. Маньяки
4. Терроризм

Но чтобы очистить наше правое поле для смертной казни, нужно сегодня всех осужденных пожизненно - казнить. Ну зачем они существуют? Им легче уже уйти из жизни...
М-
Мария -
Во-всех
Роман Дудин
Педофилы, убийцы, насильники. Вот тут нужна смертная казнь
Самое Жестокое наказание для любого поддонка,
это пожизненная одиночка без всякого посещения
другими людьми (настоящее животное состояние) .
Такое наказание использовали на Соловках в
каменных мешках. А смертная казнь, это прощение
для любого смертного даже если он этого не достоин!
Всегда есть вероятность судебной ошибки - быть казненным ни за что, а такие случаи есть... трудно представить насколько это ужасно...
участие в массовых незаконных "митингах"
Тимур Макоев Вы слишком кровожадный!
Педофилы, убийцы, насильники. - однозначно !!!
**
*asman *
изнасилование, измена родине, продажа наркоты
Zus *******
Ой.. . такой сложный вопрос.. . я, как человек верующий, всё-таки склоняюсь к тому, что её правильно отменили.. . Хотя некоторых отморозков надо наказывать.. . Является ли смерть наказанием - никто ж не знает...
Женя Рыбак Я тоже верующий человек, но считаю , что есть преступления, за которые надо карать с особой жестокостью. Преступления, касающиеся детей, например.
Убийца, убийце рознь! Терроризм, убийство по найму, серийное убийство.
Перед смертью Наталья Бехтерева опубликовала статью "А смерти нет, Господа! " Есть переход из одного существования в другое. Может быть даже в лучшее. Кто знает?
По этой и очень многим другим причинам, кот. здесь нет возможности изложить - я за пожизненное заключение (при особо тяжких и доказанных преступлениях).
Педофилы, серийные маньяки
Ну, к примеру, в таких же, как в Америке и Китае. Почему Россия в этом вопросе должна отставать от такой демократической страны, как США?
убийства
Кр
Красава
насилие, убийство
в случаях единоросов (воров и жуликов)
Галина Барабанова То есть беспартийных воров можно и потерпеть?
Желаю чтобы тебя грабили только беспартийные
Убийство, насилие, особенно над детьми. Вообще чем жестче наказание тем лучше, будут боятся. Может быть еще за рецидив по особо тяжким преступлениям.
Педофилы, убийцы, насильники.
За убийство, изнасилование!
Daria Sopova
Педофилия, измена родине, казнокрадство. А вообще всё наше правительство надо поставить к стенке
За убийство.
Gulnaz-Dulat
Пидофил'убийца'насильник'людоед
Когда око за око.
Педофилы, насильники, измена родине.