Общество
Близнецы бывают родные, а бывают... Подскажите (+)
Близнецы бывают родные, а бывают просто очень похожие друг на друга люди, родившиеся в разных городах, разные дни, месяцы и годы, но все равно почти одинаковые. Значит, одинаковые родные люди - это близнецы, а одинаковые чужие кто?
Двойники, то есть похожи, но чужие.
Есть близнецы, а есть двойняшки
Близнецы похожи, двойняшки нет
Разные, но похожие? Клоны какие-то
Близнецы похожи, двойняшки нет
Разные, но похожие? Клоны какие-то
Это двойники. Вы их могли видеть по телевизору - была программа, где их собрали из разных городов и они очень похожи, но конечно не как близнецы. Если их чуть подретушировать, то сложно различить. Говорят, что у Гитлера тоже двойники были. Я видела у нас, в Самаре, двойника Лужкова, он ещё и кепку надевал - под Лужка косил. Удивлял всех.
астрономичискии (в одно время рожденые) и астрологичискии. .
(ещо однояйцывыи и единоутробные)
нет "чужих" близнецов! есть люди-двойники, которые имеют похожие внешние данные и абсолютно разные гены (если, конечно, там папашка командировочный одного ребенка не сделал такого же второго) .
а по факту близнецы бывают только двух типов - однояйцовые и двуяйцовые. однояйцовые близнецы возникают в тех случаях, когда оплодотворённая яйцеклетка делится и каждая дочерняя клетка даёт начало отдельному организму. а двуяйцовые близнецы возникают в том случае, когда оплодотворяются две разные яйцеклетки. однояйцовые близнецы всегда бывают только одного пола и являются генетически абсолютно идентичными - все 100% генов будут одинаковыми между ними. по существу, они представляют собой клоны первоначальной оплодотворённой яйцеклетки. двуяйцовые близнецы могут быть как одного так и разных полов и будут иметь различия (хотя и не большие) в ДНК.
Сам то понял какую ерунду спрашиваешь? Ну и каша в голове.
Всем известно о реинкарнации душ. Когда рождаются близнецы, как две капли похожи друг на друга, происходит тиражирование одной души на две души. Каждая душа имеет своё развитие. Когда души близнецов вновь воплощаются, то они воплотиться могут в разных семьях и в разных городах.
Однояйцевые :D
То есть у каждого по 2 яйца :D
После этих ответов ^ Пошло одно задротство и занудство на почве википедии)) ) V

клоны?)
бывает даже внешнее полное сходство. но очень разные люди