Общество

Цой пел "Хочет перемен"он хотел перемен которые произошли в 90х?У нас всегда так,думашь,что хуже не бывает,а нет бывает?

Еще про советской власти когда-то я читала, что он писал просто о переменках между уроками в школе )))) Якобы сам Цой это говорил.
Ирина Бойко
Лучший ответ
Когда тренд развернут вниз завтра всегда хуже сегодня
Та всегда и бывает. Начали с того что Общество дефицит в магазинах достал и везде очереди. Закончили тем что очередей нет и в магазинах все есть зато нет Общества
Iska M
я думаю, что вся проблема в том, что мы постоянно стремимся к лучшей жизни, имея в виду под ЛУЧШНЙ чисто решение материальных проблем. А мне кажется, что это ИЗНАЧАЛЬНО ЛОЖНЫЙ ПОСЫЛ. Наши далекие предки, бывшие свободными и вольными людьми пока их разум не попал в тетена чужеродной религии, жили сосем по другим законам и к жизни относились совсем по-другому, радуясь настоящему, почитая прошлое и не страшась будущего, принимая жизнь такой, какая она есть. мужчины были отважными воинами, женщины - верными женами и заботливыми матерями, которые воспитывали своих детей принимать жизнь без страха в глазах. К сожалению, тысяча лет христианизации сознания сделали нас трусливыми и слабыми, м ненавидим свое прошлое, ненавидим свое настоящее и страшимся будущего, все время ожидая чего-то лучшего, постоянно разочаровываемся в своих ожиданиях.
Чтобы изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к Жизни. и более смело смотреть ей в глаза. Настоящее дается нам как испытание. И так к нему и нужно относиться. Пройдем испытание - жизнь позволит нам подняться на следующий уровень развития. Не пройдем - сойдем с исторической сцены. Все знают - наивысшее счастье - это сам путь к вершине счастья. То есть жизнь прекрасна УЖЕ СЕЙЧАС, в каждый свой миг! Никогда прекраснее она уже не будет, ни в какой будущем, а только в настоящем!

Мне нужно было прожить несколько десятков лет, чтобы это понять, и я несмотря ни на что - вот в этот самый миг - безумно счастлива. Ура.
Маша ******
Лучшее - враг хорошего.
Безусловно не хотел, во многом он был очень наивен.

)(
Linulja Romashina
Да уж, девяностые лучшие 10 лет из жизни вышибли..
***sholpan*** Slambekova
Цоя использовали как и многих наивняков перестройщики...
Цой не политик. Как настоящий поэт,
он пел от себя и для себя и о себе. Ну,
имея ввиду ещё какой-то свой близкий круг общения.
Это крик души, а не призыв собираться в толпы.
я думаю он и сегодня мог спеть про перемены. не уверен что он хотел бы таких перемен как сегодня.
Светлана П.
цой обкололся и помер, а то бы расхотел
"Перемен к лучшему-небывает! "
Песня "перемен" не совсем об этом.