Общество
где расположены самые страшные горы в мире и как они называются
Карпаты, Украина.... там даже настоящий замок Дракулы есть)
Самые страшные у нас на Урале. Зимой холод. Летом мошка заест. Верховых болот полно, а ещё они страшно красивые!
http://fishki.net/comment.php?id=11489
Самая опасная дорога в мире находится в Боливии. Узкий горный серпантин, соединяющий два города Ла-Пас и Лос-Юнгас, носит "говорящее" название "дорога смерти". Столь устрашающее название полностью соответствует действительности. На протяжении нескольких километров водители преодолевают опасный горный участок. Частые оползни, туман и ливни парализуют движение транспорта. Ширина дороги настолько мала, что встречным автомобилям разъехаться на ней практически невозможно, поскольку очень велик риск сорваться в пропасть.
Постоянные аварии и многочисленный жертвы принесли "дороге смерти" широкую известность. С каждым годом состояние этого участка ухудшается и количество аварий возрастает. Официальные власти пока ничего не делают, чтобы исправить состояние дороги. Возможно, дорожные службы южноамериканского государства просто не хотят лишиться своего рода "достопримечательности".
На этом участке протяжённостью около 70 километров, соединяющем Ла-Пас и Коройко, ежегодно разбивается больше 25 машин, гибнет 100—200 человек. Согласно одним источникам, дорога была построена в 1930-х годах парагвайскими заключёнными. Другие говорят, что здесь в 70-х годах прошлого века поработала американская строительная компания.
Кстати, одно из местных дорожных правил предписывает водителю спускающегося автомобиля держаться внешнего края дороги, а приоритетное право проезда всегда у взбирающегося в гору транспорта. Кое-где и один грузовик умещается чудом, притом, что грузовики и автобусы — основной транспорт на «Дороге смерти» .
Но и это ещё не всё. Во время путешествия по этому «хайвэю» водителям приходится иметь дело с не самыми благоприятными метеоусловиями: прохладное плоскогорье Анд со среднемесячными температурами от 6 до 11 градусов Цельсия сменяется влажными джунглями Амазонки. Дорога тут не только узкая, но и очень, очень скользкая. Асфальтом покрыты лишь первые 20 километров пути, остальное — грязь и глина. И не забывайте, что автопарк Боливии — это очень старые и изношенные автомобили со стёртыми шинами.
Однако North Yungas Road — один из немногих маршрутов, соединяющих северную Боливию со столицей, поэтому его эксплуатация не прекращается, несмотря ни на что. С начала 1990-х годов смертельная опасность дороги сделала её популярной среди туристов достопримечательностью
Многие приезжают сюда, чтобы поднять уровень адреналина в крови, спустившись по ней на внедорожнике или горном велосипеде, развивая на отдельных её участках до 80 км/ч. Возвращаются далеко не все. Но те, кто сумел проехать по ней и остаться в живых, сравнивают этот маршрут с покорением Эвереста. А обычные жители Боливии продолжают «покорять» эту дорогу каждый день.
Между тем, по слухам, чудовищные 70 километров в Юнгасе — лишь вторая по степени опасности дорога в мире. Есть, якобы бы, своя «Дорога смерти» в Бангладеш. Если действительно существует что-то страшнее боливийской «трассы» , то называть это дорогой бессмысленно.
самые страшные горы = это Кавказ, а жители еще страшнее...))))